Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность полноценного питания





 

Направление питания, которого придерживаются последователи Бейтса, незначительно отличается от других широко известных систем здорового образа жизни. Это прежде всего акцент на пищу растительного происхождения с богатым содержанием витаминов и микроэлементов. Неправильное питание косвенным образом воздействует на силу мышц глаза, поскольку их состояние зависит от питательных веществ, приносимых кровью, от качества крови, от количества кислорода в крови и т. д. Несбалансированное питание не может обеспечить необходимыми веществами сетчатку глаза. Это приводит, по мнению натуропатов, к неспособности генерировать сильные нервные импульсы, что тут же сказывается на изображении, формируемом мозгом.

Поэтому разработка рациональной диеты с достаточным количеством питательных веществ, витаминов и микроэлементов должна стать предметом внимания тех людей, чье зрение начало ухудшаться.

Питание обеспечивает нормальное функционирование нервной, иммунной и эндокринной систем. От характера питания, его полноценности и сбалансированности напрямую зависит устойчивость организма к стрессам, различным заболеваниям. Требования к питанию слагаются из требований к пищевому рациону, режиму питания и условиям приема пищи.

Пища должна быть разнообразной. Не существует плохой и хорошей пищи. Важно, чтобы ежедневный рацион представлял собой комбинацию различных групп продуктов. Именно разнообразное питание поможет обеспечить организм всеми необходимыми пищевыми веществами и адекватным количеством энергии. Ограничивайте потребление жиров, алкоголя, чистого сахара.

Рекомендуется употребление не менее 5 раз в день овощей и фруктов, особенно желтых, красных, оранжевых, продуктов из цельного зерна, бобовых. Эти продукты богаты пищевыми волокнами, которые усиливают чувство насыщения, способствуют нормализации работы кишечника и выведению шлаков. Полезно поддерживать достаточный уровень потребления кальция – 1 л молока или кисломолочных питьевых продуктов или 100 г творога, сыра. Не следует принимать неоправданно больших доз витаминных комплексов и других пищевых добавок.

 

Date: 2015-10-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию