Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на растяжение голени





 

Это упражнение расслабляет и растягивает мышцы голени, активизирует кровообращение в ногах, предотвращает или ослабляет судороги и отеки стопы, укрепляет лодыжки и придает голени красивую форму.

1. Встаньте лицом к стене.

 

2. Руки согните в локтях перед собой, наклоните верхнюю часть туловища вперед по направлению к стене. Опираясь предплечьями о стену, перенесите вес своего тела на предплечья. Опустите голову на предплечья так, чтобы появилась опора. Расслабьте шею и плечи.

 

3. Поставьте ступню правой ноги на расстоянии 30 см от стены, а ступню левой – на расстоянии приблизительно метра позади и на одной линии с правой. Обе ступни должны быть направлены прямо и под прямым углом к стене.

4. Согните колено правой ноги и натяните поверхность левой ноги, давя на пятку всем весом своего тела.

В течение нескольких минут дышите глубоко, затем поменяйте ногу.

Повторите упражнения несколько раз на каждой ноге.

 

Упражнение «сидя между ступней»

 

Это упражнение растягивает мышцы верхней части туловища, расслабляя переднюю поверхность бедер. Оно также позволяет расслабить пищеварительный тракт и может ослабить ощущение изжоги и переполненности в желудке. Кроме того, упражнение придаст большую эластичность связкам колен и лодыжек и улучшит циркуляцию крови в ногах.

 

Выполняйте упражнение осторожно, потому что легко переусердствовать и устать еще до того, как ваше тело будет готово к определенной нагрузке! Очень важно суметь полностью выполнить первый и второй этапы упражнения, прежде чем приступать к третьему.

 

При выполнении этого упражнения вы будете чувствовать растяжение мышц бедер и, возможно, напряжение в области коленей и лодыжек.

 

1. Сядьте на колени так, чтобы ягодицы поместились на полу между ступней, а носки ног с внутренней стороны направлены друг к другу. Спину держите прямо снизу доверху.

 

2. Подтянув таз, осторожно поднимите руки над головой ладонями вверх. Оставайтесь в таком положении при мерно в течение минуты, а затем расслабьтесь.

 

3. Если при выполнении предыдущего упражнения вы не почувствовали никаких неудобств, постарайтесь осторожно наклониться назад, опираясь на руки позади себя, напрягая при этом ягодицы, колени соединив вместе, а руки держа выпрямленными. При этом вы почувствуете натяжение мышц передней поверхности бедра.

 

 

Если почувствуете какое‑либо неудобство или боль, то вы зашли слишком далеко и перенапрягли поясничный отдел позвоночника!

 

 

Date: 2015-10-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию