Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения в положении на спине





 

1. «Езда на велосипеде». Лежа на спине, попеременно сгибайте и вытягивайте то левую, то правую ногу. Такое упражнение, помогающее укрепить мышцы живота, особенно полезно после 32‑й недели беременности. Оно поможет избежать боли в спине и ускорит возвращение в прежнюю форму после родов.

 

 

2. Сильные бедра. Лежа на спине, согните обе ноги в коленях, а затем плавно подтяните их к животу – так вы тренируете гибкость тазобедренных суставов и укрепляете мышцы бедер. Это особенно актуально для третьего триместра, когда нужно готовить мышцы и связки к родам.

 

 

3. Готовим мышцы к потугам. Лежа на спине, согните ноги в коленях и напрягите вагинальные мышцы. Для того чтобы более эффективно выполнить это упражнение, представьте, будто вы втянули мышцы влагалища внутрь и задержались в таком положении на мгновение.

Для укрепления спины. Лежа на спине, согните ноги в коленях. Затем одну из них плавно поднимите и положите на колено другой ноги. Одновременно с этим, сцепив руки на затылке, оторвите голову от пола. Задержитесь на 2–3 секунды, затем расслабьтесь и повторите упражнение с другой ноги.

 

 

Следующие упражнения, быть может, покажутся вам более сложными, однако при подготовке к родам они гораздо эфективнее, да и освоить их можно, повторяя ежедневно в течение нескольких дней подряд.

 

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию