Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три основных способа начать работать на себя





1. Дождаться, пока вас уволят, и понять наконец, что вы вообще, никогда в жизни, не хотите больше работать "на чужого дядю".

2. Сидя на "настоящей" работе, придумать себе "ненастоящую" работу или бизнес и совершить прыжок.

3. Накопить достаточно денег чтобы уволиться и начать жить в свое удовольствие, а там уж работать или не работать ‑ как захочется.

Приведу историю человека, избравшего первый сценарий, с увольнением. Адриан Чонг из Мельбурна прислал мне письмо о том, как мои книги "Радость без труда" и "Как выйти на пенсию счастливым, энергичным и свободным" помогли ему обрести новую жизнь. Вот выдержка из его письма:

Привет, Эрни!

Два года назад меня уволили за то, что я "медленно работал" и слишком много болтал с коллегами. Трудился я в страховой компании и к тому времени просидел на своем месте пять лет. Теперь я работаю по контрактам. Мне не приходится тратить время и силы на конторские интриги, и моя жизнь прекрасна! Я теперь гораздо свободнее, чем раньше, когда я был наемным работником. Я последовал твоему примеру: стараюсь чуть больше внимания уделять жизни и чуть меньше ‑ работе. Я хожу в кофейни, чтобы посидеть за чашечкой кофе или какао, прогуливаюсь в парке, навещаю друзей и время от времени путешествую.

Я очень сомневаюсь, что когда‑либо опять захочу вернуться на постоянную работу. Я хочу жить полной жизнью. Как фрилансер я зарабатываю вполне достаточно, хоть мой доход порой и не очень стабилен. Мне 32 года, и я счастлив!

С уважением, Адриан

Как только вы начнете работать на себя, у вас, как и у Адриана, появится возможность устроить себе именно такую рабочую обстановку, какая вам подходит. Работая на большую фирму, к сожалению, в 95% случаев невозможно организовать для себя такие занятия, какие хочется, и устроить рабочее место именно так, как вам нужно. Это значит, что в корпоративном мире очень маловероятно найти счастье, приносимое работой, и свободу, какие обрел Адриан.

Самое главное ‑ пока работаешь на кого‑то другого, никогда не будешь по‑настоящему свободен, сколько бы ты ни зарабатывал. Ты навеки застрянешь в ловушке корпоративного мира ‑ неважно, сидишь ли ты в большом кабинете с роскошным видом из окна или в фанерной клетке безо всякого окна вообще. Конечно, тебе регулярно выплачивают зарплату, и это означает финансовую стабильность, но что толку от стабильности, когда нет свободы?

Недавно я наткнулся на один опрос с интересными результатами ‑ по нему выходило, что большинство молодых людей считают работу на себя более стабильным источником дохода, чем работу на фирме. Один из респондентов сказал: "Любая обычная работа тоже нестабильна ‑ так не лучше ли в таком случае работать на себя самого?"

Конечно, у работы на себя масса преимуществ и не меньше недостатков. Вам придется хорошенько рассмотреть их, прежде чем вы решитесь распрощаться с корпоративной жизнью. Следующие доводы за и против почерпнуты из различных опросов людей, работающих на себя.

Date: 2015-10-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию