Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффектные и необычные причины, по которым люди бросают работу





* Мне не нравится, как пахнет в офисе.

* Мне платят слишком много денег, а я столько не стою.

* Я не люблю пользоваться компьютером.

* Эта работа не такая гламурная, как я раньше думала.

* Мне не нравится освещение в здании.

* Мне надоело.

* Меня перегружают работой.

* Я не люблю вставать по утрам.

* Я не хочу так много работать.

* Офис расположен в недостаточно крутом районе.

* Я хочу загорать на пляже в Европе.

* Я собираюсь тренироваться для участия в троеборье.

* Мне не нужны деньги: я буду жить на наследство.

* Я уезжаю в Голливуд, чтобы стать звездой.

Один человек ушел самым необычным способом ‑ по‑английски. Его начальник рассказал нам: "Он просто ушел, не говоря ни слова. По сей день мы понятия не имеем, почему он ушел, нам так и не удалось с ним связаться".

Если другие люди могут уйти с работы по вышеперечисленным несерьезным причинам, то вы, уж конечно, можете уйти со своей, чтобы избегнуть тоски корпоративной жизни ‑ и стать фрилансером или начать собственное дело. Конечно, сначала следует убедиться, что ваше будущее занятие кому‑то нужно. Нет более роковой ошибки, чем погнаться за пустотой и продолжать гоняться за ней до конца жизни. В этом случае вам придется прилагать все усилия, чтобы удержаться на одном уровне хотя бы с неудачниками мира сего.

Кое‑кто непременно сделает вам выговор за то, что вы бросили работу, особенно если у вас на примете нет другой традиционной работы. Ну и что? Если верить американцу Ивену Харрису, бросить работу ‑ поступок сильного человека. Харрис, автор книги "Искусство бросать", сказал в интервью газете The Detroit News: "Нашу страну основали люди, бросившие Англию. Они сказали себе: "Забудем об этой стране. Мы ушли отсюда. Мы больше не желаем терпеть всего этого"".

Бросить работу ‑ не просто красивый шаг, это ваш шанс начать жить заново. Неважно, чем вам досаждала ваша работа "на дядю" ‑ вы больше не обязаны с этим мириться, ведь на свете так много других интересных дел. Должно быть хоть одно дело, к которому вы питаете страсть, ‑ сделайте его краеугольным камнем работы, о которой вы мечтали, и своего нового образа жизни. В главе 2 вы прочитаете о ста необычных и красивых способах заработать себе на жизнь, не имея "настоящей" работы.

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию