Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы уволены? Поздравляю! Вы не представляете, как вам повезло!





Узнав, что кого‑нибудь из моих друзей или знакомых уволили или он сам уволился, я спешу его поздравить. Не так давно один мой друг бросил работу. Это было во время экономического кризиса. Когда я его поздравил, он просветлел лицом, засмеялся и ответил: "Ну хоть ты меня понял. Все остальные хором кричат: "Как ты мог! Сейчас ведь кризис! Так трудно найти работу! На что ты будешь жить?".

Я рад за людей, лишившихся работы, потому что знаю: для тех, кто хочет настоящего успеха, потеря работы ‑ подарок судьбы, шанс поменять жизнь к лучшему. Я считаю, что если вас за двадцать лет трудового стажа ни разу не выгнали, то, скорее всего, вы человек не рисковый и вообще не очень творческий. Самых знаменитых и творческих людей мира хоть раз да увольняли. Генри Форд II выгнал Ли Якокку с поста президента автомобильной компании "Форд" с формулировкой: "Не нравишься ты мне, вот и всё". Вскоре Ли Якокка возглавил прогоревшую корпорацию "Крайслер" ‑ и заставил ее приносить прибыль.

Конечно, всякий расстроится, если его уволят. И я расстроился, когда меня выгнали (я тогда работал инженером). С тех пор прошло больше четверти века. Но я бы совсем не огорчался, если бы знал, что меня ждут великие дела. Да если б я только знал, где я буду через двадцать пять лет, если б я был в курсе, что меня ждет настоящий успех без "настоящей" работы, я бы рассыпался в благодарностях перед начальником в тот же миг, как он объявил, что я уволен. Более того, я бы закатил вечеринку ‑ такую же шикарную, с кучей гостей, какую я устроил двадцать пять лет спустя.

Я пишу книги и время от времени выступаю с лекциями. Я помогаю людям обрести счастье вдали от традиционных мест работы. Поэтому я собираю удачные цитаты о работе и рабочем месте.

И конечно, интересные анонимные комментарии в виде граффити, то есть надписей на стенках. У меня набралась целая коллекция под названием "Граффити для души: наемному работнику. Эта коллекция, как и другие лучшие вещи в жизни, не стоит ни копейки! Ее можно скачать в виде pdf‑файла с сайта http://www.creative‑e‑books.com. Вот кое‑что из моей коллекции:

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию