Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника ужения спиннингом





 

Приемов заброса приманки как одноручным, так и двуручным удилищем существует много. Но опыт, накопленный спиннингистами, позволяет рекомендовать для первоначального освоения лишь несколько основных.

В связи с тем, что в средней полосе наиболее ходовыми считаются одноручные спиннинги, рассмотрим два приема посыла приманки именно этой снастью: заброс через плечо (вертикальный) и боковой заброс справа налево. Владение другими приемами придет с практикой.

 

 

Рис. 5. Боковой заброс одноручным спиннингом: а – исходное положение, б – замах, в – конечное положение.

 

Чтобы послать приманку в намеченную точку и при этом не сделать «бороды», надо придать ей достаточную начальную скорость, вовремя отпустить барабан катушки и точно оттормозить его вращение. Для этого рыболов должен принять соответствующую стойку, в определенный момент сделать замах удилищем, придать ему правильный угол наклона, сообщить нужную скорость движения вперед, корректировать полет приманки вплоть до ее приводнения и т. д. Таким образом, спиннинговый заброс состоит из целого ряда последовательно чередующихся элементов, и, чтобы освоить его целиком, следует отработать каждый из этих элементов в отдельности. С этой целью рекомендуется выполнить несколько проверенных практикой предварительных упражнений.

 

 

Рис. 6. Вертикальный заброс одноручным спиннингом:

Date: 2015-10-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию