Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок полового и иерархического инстинкта





В инстинктивной прошивке самца сформировались 3 основных программы, включающихся в зависимости от его положения в иерархии. Инстинкт высокорангового (ВР, вожака) – набор инстинктивных программ, позволяющих вожаку управлять стадом, контролировать ситуацию. Здесь и повышенная конфликтная устойчивость, и высочайшая уверенность в себе, и властные интонации, и способность манипулировать отдельными особями и группами. В инстинкт вожака включается также и ответственность. Вожак внимательно следит за обстановкой, поднимает тревогу в случае опасности и защищает свое стадо, возглавляя отряд самцов. Вожак чувствует стадо как продолжение своего организма. Воспринимает его как часть себя. Вожаку присущ также инстинкт территории, из которого позже развился человеческий инстинкт собственности. С самками вожак имеет неограниченное число спариваний и убежден, что иначе и быть не может. Других самцов он по возможности от самок отгоняет.

Инстинкт среднерангового. Среднеранговые самцы менее ответственны, чем вожак, они контролируют низкоранговых, добиваются благосклонности самок подкормкой, так как стоят ниже их в иерархии стада, ценят сексуальные подачки и боятся вожака. Когда вожак слабеет, самый сильный из среднеранговых занимает его место, и у него включается инстинкт вожака.

Инстинкт низкорангового. Низкоранговый имеет очень низкую самооценку, боится среднеранговых, боготворит вожака, а о самках только мечтает. При попытке совокупиться с самкой отгоняется самками и среднеранговыми самцами. Жизнью не дорожит. О себе не заботится, но угождает другим в надежде на их благосклонность. В отсутствие прессинга занимает позицию среднерангового, в связи с чем у него включается соответствующий набор инстинктов.

Интересно, что самец с включившимся инстинктом вожака, практически не способен снизить свой ранг в иерархии. Это необратимо. Он может быть убит, изгнан, но не понижен. В одиночном состоянии у него работает усеченная версия инстинкта вожака – инстинкт самца одиночки. Режим «вожак без стада». Ранг среднерангового может быть понижен до низкорангового.

Подчеркнем еще раз. В современном мире низкоранговый или высокоранговый – это не положение в реальной современной общественной иерархии, а набор активных инстинктов. Мужчина может занимать должность генерального директора, но при этом обладать набором инстинктов (самоощущением) низкорангового. Тогда дома он либо подкаблучник, либо домашний тиран. Женщины будут продавать ему доступ к телу, но не любить. Другой мужчина может обладать высокой самооценкой высокорангового, но работать таксистом или сидеть в тюрьме. И женщины его будут любить совершенно бесплатно. Хотя, часто положение в реальной иерархии и набор инстинктов все же соответствуют друг другу.

Самец, взрослея и набираясь опыта, двигался в иерархии снизу вверх, пробивая себе дорогу силой, пока не начинал терять с возрастом подвижность и к 37 годам не погибал в зубах хищника.

У самок также сформировалась трехуровневая врожденная программа, соответствующая трехуровневой иерархии. Однако в отличие от самцов самка двигалась по иерархии сверху вниз. Посмотрим, как это работало в стаде, и как влияет на современную жизнь людей.

Инстинкт высокоранговой. Наша видовая специфика состоит в очень большом сроке развития особи. Поэтому молодые самки требуют опеки и защиты. В стаде это мог дать только вожак. Достигнув половой зрелости, самка становилась фавориткой вожака. Характерный возраст – 15 лет. Это возраст Джульетты Шекспира и Суламифь Куприна. Высокоранговая (ВР) самка любила вожака, пользовалась его защитой и рожала от него, самого жизнеспособного самца, первых, самых здоровых детенышей. С 15 и приблизительно до 20–23 лет человеческая самка обладает максимальной сексуальной привлекательностью. Она склонна относиться к своему мужчине как к вожаку, любить его, быть верной, преданной бескорыстной, альтруистичной. Все это – стереотип нормального поведения с вожаком. В этом режиме самка занимается выполнением своего основного биологического предназначения – продолжением генетической линии наиболее жизнеспособного самца. Поэтому программа поощряет ее, формируя ощущение счастья.

Инстинкт среднеранговой. Далее самка теряла «очарование юности» – максимальную сексуальную привлекательность, и после изгонялась из числа фавориток вожака на Среднеранговый (СР) уровень иерархии. Характерный возраст от 20–23 до 30 лет. К этому времени она имела от него детенышей. И для того чтобы выжить самой и прокормить потомство вожака, она предоставляла дозированный секс СР самцам за кормежку. Переключение программы инстинкта с ВР на СР уровень чаще всего происходит либо как реакция на изгнание вожаком, либо с возрастом. В современном мире девушки также «становится стервами», когда бросает любимый. Либо в возрасте около 20 лет вдруг с удивлением обнаруживают, что «становятся плохими». Это начинает работать инстинкт среднеранговой самки. Женщина становится расчетливой, циничной, утрачивает способность любить и уважать мужчин, приобретает способность к манипуляциям и доминированию. Также довольно часто встречается стадная схема поведения, когда женщина рожает ребенка от «любимого», а кормит его муж-снабженец, чаще всего не подозревая, что ребенок не от него. Внутри СР слоя существует внутренняя иерархия. Статус СР самки внутри слоя зависит от количества ресурсов, которые ей достаются от самцов и от числа поклонников.

Инстинкт низкоранговой. В возрасте около 30 лет самка теряла сексуальную привлекательность, подвижность и переставала пользоваться защитой СР самцов. Она становилась общедоступной низкоранговой (НР) самкой, которая предоставляла секс всем без разбора в надежде, что кто-то подкормит. В современном мире такую женщину называют бл…ю. Поэтому в этом возрасте у современных женщин повышается сексуальность, и они довольно часто разрушают свои семьи и пускаются во все тяжкие.

Если самке удавалось успешно доминировать над самцами и изымать у них еду, то она оставалась на СР уровне и переходила в режим устойчивого доминирования. В современном мире про этот режим говорят, что женщина «обабилась». НР либо СР режим устойчивого доминирования длился до тех пор, пока женщину не съедал хищник. То есть очень недолго.

Самец с возрастом двигался снизу вверх. Самка – сверху вниз. До 40 лет не доживал никто. В современном беспрецедентно сытном и безопасном мире продолжительность жизни увеличилась вдвое. В этой биологически противоестественной ситуации иерархическая программа обычно фиксируется на достигнутом уровне.

 

Date: 2015-10-18; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию