Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изложение предмета Жалобы





(Voir § 19 (e) de la notice)

(See § 19 (e) of the Notes)

(См. § 19 (д) Пояснительной записки)

Заявитель считает, что в отношении него была нарушена статья 1 Протокола № 1 к Конвенции по следующим причинам. Он располагает собственностью в виде возникшего из вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Омскойобласти от 03.03.2008 по делу № А46-15495/2007, признавшего за заявителем право собственности на объект недвижимости – административное здание общей площадью 123 кв. метра, права на соответствующий земельный участок в соответствиисо ст. 36 Земельного Кодекса РФ. В право на уважение указанной собственности Заявителя было осуществлено вмешательство заключенным между обществом с ограниченной ответственностью "АВИОР" (далее - ООО "АВИОР", общество) и Главным управлением по земельным ресурсам Омской области(далее - ГУЗР Омской области) договора купли-продажи земельного участка. В качестве альтернативы, Заявитель полагает, что арбитражный суд, призванный исполнять позитивные обязательства государства по защите собственности от неправомерных посягательств на нее со стороны частных лиц, при рассмотрении соответствующего иска Заявителя к ООО «Авиор» и ГУЗР Омской области о признании недействительным договора купли продажи земельного участка, принял решение с нарушением национального законодательства или, в качестве альтернативы, на основании некачественного закона, а также, в любом случае, с нарушением положений статьи 6 Конвенции, гарантирующей право на справедливое судебное разбирательство.

Заявитель просит признать, что в отношении него была нарушена статья 1 Протокола № 1 к Конвенции, а также статья 6 Конвенции и присудить ему справедливую компенсацию.

Статья 41 Конвенции, посвященная вопросу выплаты справедливой компенсации, предусматривает:

«Если Суд объявляет, что имело место нарушение Конвенции или Протоколов к ней, а внутреннее право Высокой Договаривающейся Стороны допускает возможность лишь частичного устранения последствий этого нарушения, Суд, в случае необходимости, присуждает справедливую компенсацию потерпевшей стороне».

Заявитель просит выплаты ему в соответствии со статьей 41 Конвенции следующей справедливой компенсации:

· возмещения материального ущерба,

· возмещения морального вреда и

· возмещения расходов, связанных с подачей настоящей Жалобы.

Подробные требования по справедливой компенсации будут представлены позднее.

 

VI. AUTRES INSTANCES INTERNATIONALES TRAITANT OU AYANT TRAITÉ

L’AFFAIRE

Date: 2015-10-18; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию