Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думаю, стоит написать это помещение таким, какое она есть. Опыт помогает мне делать набросок достаточно быстро





Глава.

Я настолько увлекся будущей картиной, что не заметил, как зашло солнце. Собрав свои вещи, я пошел обратно домой.

Улицы были пустынны. Казалось, что абсолютная тишина заполнила город. Я ускорил свой шаг. Ощущение, будто за мной наблюдают. И как не глупо это звучит, это так. Боюсь, мои кошмары поглотят меня и никогда не отпустят. Страшно, по- настоящему страшно. Никогда я не боялся темноты так, как сегодня. Город уснул. Окна, смотрят прямо на меня и провожают темным взглядом. Воздух стал холоднее настолько, что мое дыхание участилось, а горло сковало, будто холодным ледяным ошейником. Где- то в конце улицы, одиноко сияет свет фонаря, даря мне немного покоя. Но что- то не так. Я это чувствую. Что же не дает мне покоя?

Наконец я пришел домой. Взойдя по ступеням, я оглянулся на улицу. Свет фонаря не горел.

Поспешив в спальню, я сразу включил освещение. Быстро извлек свою бесценную находку, великолепную картину. Примерно до четырех часов ночи я разглядывал каждый мазок, каждую мельчайшую деталь. Но когда я не смог более сопротивляться своему организму, то лег спать. Мне так сильно хочется спать, что веки моих глаз пульсируют болью, которая эхом отдается в мою голову. Спустя некоторое время сон окончательно утащил меня из реальности.

Ребенок шел по дороге. Я бегу за ним, но никак не могу догнать. Судя по длинным волосам и худой фигурке, это была девочка. Ее куртка свисала с ее плеч, а тонкая юбка развеваясь от ветра, хлестала незнакомку по тощим коленям. В руках она что- то сжала. Сжала так, что побелели костяшки ее пальцев, а вены стали видны еще больше, под ее бледной кожей. Мне захотелось ее окликнуть:

- Стой! Эй, девочка, обернись!- сказал я. Она немного обернулась, и мне стало видно, что ее синие, заплаканные глаза, смотрят на меня жалобным взглядом. Она, ничего не говоря, просила меня о помощи. Даже не знаю, чем помочь ей.

- Ты мне поможешь?- спросила она и всхлипнула.

- Я…чем я могу…

- Ты мне поможешь?- она повернулась полностью в мою сторону и медленно стала подходить ко мне, шлепая ножками по мокрому асфальту.

- Ты ведь поможешь мне?- спросила она снова. Я был растерян. Не знаю, как ей помочь, что сделать. От нее буквально сочилась энергия горя.

- Лучше, помоги ей – прошептала она, и растворилась в воздухе, будто ее и не было.

Холодная кровать и мокрые от пота простыни, вот как я проснулся. Кому мне нужно помочь? Кто вообще попросит меня о помощи? Кому я так нужен? Успокойся, это лишь сон, в котором приснилось, что кто-то нуждается во мне. Да, верно, только лишь сон.

***

Набросок готов, а запах краски распространился по всей студии.

На двух мольбертах предо мной лежат две картины. Первая, моя новая картина, а вторая, та что я делал вчера и решил докончить ее по памяти.

Моя новая картина, скорее копия найденной. Боже, а правильно ли я делаю, что буквально «краду» эту вещь у другого, явно великолепного художника? Но ведь на полотне нет подписи… и что? Это не честно! А что бы чувствовал я на его месте, а?

В тот момент своей жизни я все же не отказался от идей скопировать полотно. За что дорого поплатился. Итак, я продолжаю свое повествование.

Шаги. Снова. Похоже, в мой дом не положено стучать. Я быстро развернулся и спустился вниз. В прихожей стоял мужчина. На вид ему было около тридцати пяти лет, а одет он был в деловой костюм. Мужчина явно чувствовал себя неудобно, постоянно потирал ребро своей левой ладони и оглядывался на другие комнаты, в которых ни одна вещь не сдвинулась с места за третью неделю проживания в моем доме. Незнакомец был одет скромно и просто. На ногах его были самые обыкновенные джинсы, к ним были подобраны простые кроссовки, еще не потерявшие своей черно-белой окраски. Из-под синего свитера выглядывал воротник белой рубашки. В целом этот человек выглядел добродушным, но что-то вызывало подозрение в нем.

Date: 2015-10-18; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию