Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ювелирная выставка

«Драгоценный MIX»

 

Драгоценный микс – выставка уникальных авторских произведений ювелирного искусства.

Это первая международная ювелирная выставка в истории музея, которая собрала созвездие художников, различных ювелирных школ России, Швеции, Испании, мастеров Москвы, Санкт - Петербурга, Мадрида, Стокгольма, Костромы, Липецка, Екатеринбурга и, конечно, челябинцев: Старцева А.В., Боброву О.А.

Зрителям, ценителям этого древнего вида искусства представлено множество стилевых проявлений, эстетических предпочтений, от классики до авангарда, от традиционно ювелирных металлов и драгоценных камней до пластика, пуговиц, булавок, финиковых косточек, от классических диадем, брошей, колец до неожиданных по замыслу, тонких по исполнению ювелирных объектов.

Эффектную экспозицию ювелирных произведений, разместившихся в затемненном пространстве зала в подсвеченных витринах, подчеркивают фотопринты…

Выставка задумана как начало долгосрочного проекта: биеннале ювелирного искусства «От классики значка до короны авангарда».

В тоже время музей этой выставкой продолжает программу «Возвращение земляков» и знакомит челябинцев с творчеством земляков, мигрировавших за пределы края и там получивших признание в области искусства, художественного творчества. К ним относится и куратор выставки, ювелир – Ольга Боброва, член международной Ассоциации дизайнеров, Творческого союза художников Москвы – позиционирующая себя как челябинка. Ее остросовременные работы несомненно привлекут внимание зрителей.

Среди участников представители известного бренда в мировом ювелирном сообществе – школы Шароновых: Юлия Никонова, получившая диплом первой степени за коллекцию брошей «Все, что люблю» в номинации «Ювелирные новации» и Ольга Облезина, взявшая второе место за серию ювелирных украшений в Санкт-Петербурге на XV международном конкурсе ювелирного и камнерезного искусства «Ювелирный Олимп».

Современные художники-ювелиры вдохновляются самыми неожиданными темами: Светлана Субботина из Костромы за основу последней коллекции взяла … автомобильное колесо. А в результате две броши «Эволюция» на тему болидов «Формулы-1» получили диплом в номинации «Ювелирные новации» на конкурсе «Ювелирный Олимп-2009».

Список участников подобрался поистине «драгоценный» Работы петербуржцев Терещенковой Анны и Тихомирова Олега уже давно завоевали ювелирный подиум, творчество Юрия Былкова уверенно прокладывает путь в современном прочтении и понимании ювелирного материала. Победители международных конкурсов, лауреаты, финалисты – теперь ведущие специалисты в области ювелирного дизайна раскроют многогранность художественных решений своих творческих задач. На выставке так же примут участия Липецкая и Уральская академии. Международный представитель Екатерина Сисфонтес широко известна в мире как ювелир-минималист.

Разные города, разный возраст, разные грани ювелирных направлений мы представим в стенах Александровского зала.

 


<== предыдущая | следующая ==>
ИЗУМРУД. Изумруд использовался в качестве противоядия и для лечения отравленных ран, а также против одержимости дьяволами | Старый мореход

Date: 2015-10-18; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию