Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытующее время





 

Один из наиболее важных моментов быть любящим – тот, когда вы менее всего чувствуете нечто похожее на любовь. Время включить все ваши резервы терпения, доброты и сочувствия наступает тогда, когда вы в наибольшей степени недовольны другим человеком. Несносное или неприятное поведение обычно является криком о помощи и понимании. Это – способ выражения разочарованности или отсутствия подлинной любви и приятия. В словах "вежливый ответ подавляет гнев" содержится мудрость.

Если вы будете общаться с трудным человеком спокойно и с любовью, произойдет чудо. Вы увидите, как его отношение и поведение изменяются. Вы увидите, как человек смягчается, становится добрее. Но наиболее важно то, что, когда вы действуете с любовью, вы поддерживаете вашу собственную личностную и эмоциональную целостность. Вы чувствуете себя хорошим. Вы чувствуете себя ответственным за свою внутреннюю и внешнюю жизнь.

 

 

Простой вопрос как руководство к действию

 

Несколько лет тому назад был написан бестселлер "По его стопам" о маленьком городке в Америке, в котором каждый начинал жить заново, следуя самым высоким человеческим ценностям. Прежде чем сказать или сделать что‑либо, каждый человек в городке должен был задать себе вопрос: "А что бы сделал Иисус?".

Другими словами, что бы сделал в этой ситуации человек, который был истинно честным, истинно добрым, любящим, терпеливым, всепрощающим и всесторонне мудрым?

Это была чудесная история. После того как первые проблемы непонимания были преодолены, каждый в городке испытал величайший покой и счастье. Люди и их дела все более процветали. Недопонимание быстро исчезло. В городке царили чувства радости, счастья и покоя.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию