Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к себе – начало





 

Самооценка и самоуважение являются основополагающими качествами истинно здоровой личности. Все, что вы делаете с целью поднять собственную самооценку, вносит свой вклад в то, чтобы сделать вас более счастливым человеческим существом. Неважно, насколько низка ваша самооценка изначально, вы можете в будущем поднять ее на должный уровень, придерживаясь тех правил, о которых мы говорили в этой книге, подобно тому, как домкратом поднимают автомобиль.

Вы способны постоянно позитивно разговаривать с самим собой. Вы способны визуализировать сами себя как превосходного человека, которым вы можете быть. Вы способны наполнить свои ум позитивными мыслями о надежде и воодушевлением. Вы способны притягивать счастливых, оптимистичных, целеустремленных людей. Вы способны организовать свою жизнь так, чтобы постоянно укреплять добрые чувства к самому себе.

Чем больше вы нравитесь сами себе или любите себя, тем больше вам будут нравиться другие люди и тем больше вы будете любить их. То количество любви и уважения, которое вы даете другим, а они – вам, находится в прямо пропорциональной зависимости от того, как много любви у вас есть к самому себе.

Закон обратимости утверждает, что так же, как чувства ведут к действиям – действия ведут к чувствам. Если вы говорите и делаете вещи, которые предполагают любовь к себе, пройдет немного времени – и вы действительно ощутите позитивные, наполненные любовью чувства к самому себе. Если вы делаете и говорите вещи, которые нацелены на «желаемые для вас результаты, результаты не замедлят материализоваться. Любовь – это катализатор, который активизирует все самое лучшее, что есть в вас и в окружающих вас людях и ситуациях.

Единственной истинной мерой ваших верований являются ваши действия. В счет идет не то, что вы говорите, чего хотите или на что надеетесь, а только то, что вы действительно делаете. В счет идут действия, а не слова. И существует несколько особенных вещей, делая которые вы созидаете чувства высокого самоуважения и собственного достоинства, лежащие в основе будущих достижений.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию