Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грабительские эмоции





 

Отрицательные эмоции – это "грабительские" эмоции. Они являются главной причиной невысоких достижений и неудач. Они делают людей больными физически и душевно, разрушают отношения, подрывают карьеру. Они бросают тень на все, за что человек берется. Отрицательные эмоции убивают радость, которую человек мог бы испытать от своих достижений. Они очень вредны и являются величайшими врагами человеческого счастья.

Устранение отрицательных эмоций – дело каждого, кто стремится к большим успехам и достижениям. Нет ничего более важного. Мир в душе – вот величайшее человеческое благо. Но мир в душе возможен только при отсутствии отрицательных эмоций. Одно исключает другое.

Когда я приступил к изучению этого предмета несколько лет назад, то был удивлен, обнаружив, что практически все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, уходят корнями в те или иные отрицательные эмоции. Мне стало ясно, что, найдя способ устранения отрицательных эмоций, можно сделать свою жизнь счастливой. При этом все ранее описанные ментальные законы начинают работать на вас. За короткое время вам удается совершить больше, чем средний человек совершает в течение всей своей жизни.

С другой стороны, неспособность устранить отрицательные эмоции подрывает ваши усилия и лишает радости и удовольствия от всего, что вам удается совершить. Отрицательные чувства заставляют ментальные законы работать против вас. Деструктивные эмоции вызывают печаль и сердечную боль куда скорее, чем любой иной фактор вашей жизни.

Я вдруг ясно увидел, что устранение отрицательных эмоций является главным для достижения долголетия, счастья, свободы и процветания.

Озарением, изменившим мою жизнь, стало открытие того, что отрицательные эмоции совершенно не нужны и не являются естественными для человеческой жизни. В них нет никакой нужды. Они не служат никакой хорошей цели. Они разрушительны, и ничего более. Они – главная причина, по которой людям не удается расти и достигать более высоких уровней сознания и развития личности. Вам нет необходимости страдать от них, если вы сознательно решили от них избавиться.

До некоторого времени я полагал, что отрицательные эмоции – нормальная и естественная часть человеческой души. Я думал, что раз есть положительные эмоции, то должны быть и отрицательные. Они – часть человеческой натуры, их следует принимать как неизбежность, так же как мы принимаем дождь и солнечную погоду.

Но затем я узнал, что никто не рождается с отрицательными эмоциями. Вы видели когда‑нибудь младенца‑негативиста? Любая отрицательная эмоция переживается нами именно во взрослые годы, усваивается же она в детстве через процесс имитации, практики, повторения и закрепления. А раз мы учимся отрицательным эмоциям, то от них, как и от многого другого, можно отучиться, освободившись от них полностью.

У многих этот предмет вызывает трудности. Если человек был негативистом слишком долгое время, то ему.трудно принять тот факт, что отрицательные эмоции совершенно не нужны. Такие люди противятся идее устранения таких эмоций. Закон веры гласит, что все, во что вы верите, становится вашей реальностью. Если вы глубоко уверены в том, что отрицательные эмоции – необходимая часть вашей жизни, то так оно и будет, так оно и останется. А между тем можно очень просто доказать, что отрицательные эмоции не служат никакой хорошей цели. Осознание этого – первый шаг к избавлению от них.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию