Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марш прогресса. Исследование этого секрета продвинулось за последнее столетие гораздо дальше, чем за предыдущие века существования человека на земле





 

Исследование этого секрета продвинулось за последнее столетие гораздо дальше, чем за предыдущие века существования человека на земле. Секрет веков, ключ к здоровью, счастью и процветанию для каждого был найден в том, что получило название суперсознания.

Правильно применяя свое суперсознание, вы сможете решить любую проблему, преодолеть любое препятствие и достичь цели, к которой стремитесь всем сердцем. Величие человека и его достижения основываются именно на нем. Все, что мы обсуждали раньше, было подготовкой к применению мощи вашего суперсознания для изменения вашей жизни.

Многие величайшие мыслители из когда‑либо живших на земле благоговели перед этой мощью и писали о ней, называя ее разными именами. Блаватская, русская писательница‑теософ, называла это "секретным учением". Поэт и философ Ралф Уолдо Эмерсон говорил о "высшей душе". Он писал: "Мы лежим на коленях этого огромного интеллекта, который откликается на каждую нашу потребность". Эмерсон сравнивал этот интеллект с океаном и говорил, что в момент получения озарения от него мы распознаем, это как нечто нисходящее сверху, вне нашего ограниченного ума.

Наполеон Хилл описывал это как "бесконечный интеллект", универсальную кладовую знаний и источник воображения и творчества. Он заявлял, что способность получить доступ к этому интеллекту играет главную роль в достижении величайшего успеха многими состоятельными людьми, с которыми ему приходилось беседовать в течение жизни.

Швейцарский психоаналитик Карл Юнг называл это "надсознанием", говоря, что оно хранит в себе всю мудрость рода человеческого в прошлом, настоящем и будущем. Он также употреблял термин "универсальное подсознание" и "универсальный ум", в то время как многие другие говорили о "божественном сознании" или о "творческом подсознании".

Какое бы название вы ни выбрали, нет предела человеческим возможностям, освободив их, воспользовавшись ими и дав им постоянно вас использовать.

Было бы очень сложно объяснить, как работает ваше суперсознание, если бы вы уже не были с ним знакомы. Всю свою жизнь вы многократно применяли его интуитивно, случайно. В действительности очень многое из того, чего вам уже удалось достичь, можно приписать именно случайному использованию его мощи. В данной главе я ставлю целью показать вам, как пользоваться им систематически для значительного улучшения состояния здоровья, достижения счастья и процветания, которое вполне возможно.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию