Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Гениальная сила





 

 

Эту историю рассказывали древние греки еще в то время, когда мир был очень молод.

Боги, живущие на горе Олимп, создали землю и человека, птиц и зверей, морскую фауну, растения и цветы, все живое, им оставалось сделать всего одну вещь – спрятать секрет жизни в таком месте, где он не будет найден до тех пор, пока человек не вырастет и не станет сознательным до такой степени, что будет готов его раскрыть.

Боги спорили о том, где же спрятать секрет жизни. Один сказал: "Давайте спрячем его на самой высокой горе. Человек туда никогда не доберется". Другой возразил: "Мы создали человека с ненасытным любопытством и амбициями, поэтому он в конце концов взберется даже на самую высокую гору".

Тогда один из них предложил спрятать секрет жизни на дне самого глубокого моря. Другие ответили ему на это: "Мы создали человека с безграничным воображением и жгучим желанием исследовать мир. Рано или поздно человек достигнет океанских глубин".

Наконец один из богов нашел решение. "Давайте спрячем секрет жизни в том месте, куда человек заглянет в самую последнюю очередь, куда придет, исчерпав все возможности и когда будет полностью готов".

"И где же это место?" – спросили остальные боги.

Он им ответил: "Мы спрячем секрет жизни глубоко в человеческом сердце".

Так они и сделали.

 

В течение пяти тысяч лет человеческой истории мудрейшие представители всех цивилизаций занимались поиском секрета, ключа, который мог бы открыть несметные сокровища потенциала, сокрытого глубоко в каждом человеке. Они учреждали братские и сестринские общины, секретные общества и личные союзы, посвящая себя исследованиям, поиску истины и прежде всего внутренней мощи человеческого ума.

Многие провели всю свою жизнь в религиозных общинах, монастырях и секретных орденах, выполняя сложные ритуалы и инициации, во время которых им открывались проблески величайшей тайны.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию