Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История происхождения афропричесок





Безусловно, афрокосички пошли из Африки, откуда и получили своё название. Уже очень давно жительницы этого континента заплетали свои волосы в маленькие косички. Было это связано в основном с жаркой погодой, ведь с такими косичками в жару чувствуешь себя гораздо комфортнее. Волосы людей африканского происхождения имеют непослушную структуру. Их трудно уложить, покрасить, выпрямить да и сделать иную завивку составляет огромную сложность для мастеров. Людям же с европейской структурой волос я очень не рекомендовала бы делать афропрически летом. Вплетаемого материала берется как правило больше нежели для афроамериканских волос, что дает голове больше веса. Соответственно ходить в них крайне жарко да и ездить на море в них удовольствия мало. Голова потеет, в отросшие волосы попадает соль в процессе чего кристаллизуется и образует загрязнённость белого цвета. Ощущается зуд, проборы на голове (как правило если это французские косички) начинают выгорать на солнце, что очень пагубно для волосяных луковиц. К тому же возникают постоянные проблемы с купанием: как собрать что бы не намочить? Лучшее время для косичек – зима. Особенно для людей с короткими волосами. Становится значительно теплее. Кроме того косички отлично сочетаются с любым головным убором и с капюшонами. Удобны в носке горным спортсменам: бордерам и лыжникам.

Так же афропрически имели своё распространение у колдунов и шаманов. Считалось, что такая причёска способна оберегать своего хозяина от сглаза и порчи; создавать вокруг него ту неповторимую атмосферу любви, тепла и спокойствия, которая присуща только ему, и никому другому. Давать хозяину неповторимо чистое энергетическое поле, притягивать к себе других людей; а так же способность заставить подчиниться каждому его слову или восхищаться каждому его действию и поступку. Это, по их мнению, придавало им некий колдовской шарм и магическое очарование.

Многие считают, что подобные прически лучше и делать у афроамериканцев. Хочу опровергнуть это утверждение. Дело в том, что у этого народа есть следующая особенность в технике плетения косичек, непосредственно связанная со структурой их собственных волос. Привыкшие к своей жёсткой, пышной и непослушной шевелюре, они притягивают искусственные волосы к голове клиента так, что бедолага улыбается как минимум неделю. Впоследствии этого, корни волос постепенно начинают отмирать, что и приводит к снятию столь большого количества собственных волос вместе с искусственными при расплетении косичек.

Date: 2015-10-18; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию