Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие с реабилитационными учреждениями





При осуществлении профилактической работы социальные педагоги по заявлению родителей могут поместить ребёнка в различные реабилитационные учреждения города: в реабилитационный центр для детей-инвалидов, социально-реабилитационный центр «Гармония» или в социальный приют для несовершеннолетних детей и подростков «Дельфин» с целью проведения коррекционной и реабилитационной работы с несовершеннолетними детьми.

Всего за 2012 год в государственные реабилитационные учреждения города было определено 42 несовершеннолетних, что на 13,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (37 несовершеннолетних), из них:

- 24 несовершеннолетних в СРЦ «Гармония» для прохождения социально-педагогической и психологической реабилитации, из которых 7 возвращены в родные семьи.

- 18 детей в социальный приют «Дельфин»/9 детей возвращены.

Из 42 несовершеннолетних детей и подростков, помещенных в государственные учреждения (соц. приют и СРЦ):

- 16 вернулись в родную семью,

- в отношении 2 детей 2 родителя лишены родительских прав, (дети в гос. учреждении),

- в отношении 1 ребенка 1 родитель ограничен в родительских правах по состоянию здоровья (ребенок в гос. учреждении),

- 23 ребенка продолжают проходить курс реабилитации.

В период нахождения детей в государственных учреждениях с родителями проводится работа специалистов Центра во взаимодействии со всеми службами района, целью которой является возвращение детей в родные семьи.

Часть родителей не выполняет рекомендаций специалистов, продолжают вести асоциальный образ жизни, вся профилактическая работа с ними не дает положительных результатов. Тогда к недобросовестным родителям применяются административные меры воздействия: это вызовы на советы профилактики при школах, а также на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За 2012 год совместно с образовательными учреждениями проведено 16 советов профилактики при школах, где рассмотрены материалы на 272 семьи, а на 28 заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних по представлению специалистов Центра было рассмотрено 87 семей состоящих на сопровождении. В результате 83 родителя привлечены к административной ответственности.

Date: 2015-10-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию