Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия и условия расторжения Договора





12.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

Срок лизинга начинается с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Предмета лизинга и заканчивается по истечению 15 (пятнадцати) календарных дней с контрольной даты оплаты последнего Лизингового платежа.

12.2. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или по решению суда, если требование о расторжении письменно заявляет одна из Сторон.

12.3. Лизингодатель в праве требовать расторжения настоящего Договора или внесения в него соответствующих изменений в следующих случаях:

· Договор купли-продажи Предмета лизинга не вступил в силу или был расторгнут по любой причине до осуществления оплаты Лизингодателем.

· Продавец по любой причине оказался не в состоянии поставить Предмет лизинга Лизингополучателю

12.4. Лизингодатель в праве досрочно в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор и потребовать возврата Предмета лизинга в следующих случаях, признаваемых бесспорным и очевидным нарушением обязательств:

· Лизингополучатель не погашает в полном объеме задолженности по оплате, более двух месяцев подряд. В этом случае Лизингополучатель обязан выплатить Лизингодателю в течение пяти рабочих дней сумму, включающую: всю просроченную задолженность Лизингополучателя, по лизинговым платежам, включая неустойку за просрочку платежей, срок уплаты которых, в соответствии с Графиком платежей, наступил, на момент подписания Соглашения о досрочном прекращении действия Договора, либо на момент выставления требования о расторжении, либо на момент выставления «Распоряжения на списание» согласно Закона РФ «О финансовой аренде (лизинге)» с изменениями и дополнениями.

· При проверке Предмета лизинга обнаружено его полное или частичное отсутствие, и/или несоответствие условиям эксплуатации (хранения), и/или внесенные Лизингополучателем без письменного согласия Лизингодателя изменения (дополнительная комплектация).

· Нарушение Лизингополучателем условий использования, содержания и эксплуатации, а так же сроков и объемов технического обслуживания Предмета лизинга по настоящему договору или по условиям Продавца (завода изготовителя)

· Нарушение Лизингополучателем правил страхования и/или условий договора страхования.

· Ликвидация, банкротство, приостановление и/или прекращение деятельности Лизингополучателя

· Создание или возникновение любых обременений Предмета лизинга без письменного согласия Лизингодателя.

Требование о возврате Предмета лизинга, в случаях предусмотренных настоящим пунктом, направляется Лизингополучателю заказным письмом с уведомлением, с момента его получения Лизингополучателем Договор считается расторгнутым.

12.5. Лизингополучатель может расторгнуть договор купли-продажи с Продавцом без согласия Лизингодателя.

12.6. В случае досрочного расторжения Договора, предусмотренного пунктом 12.4 настоящего договора, Лизингополучатель в течение 5 (пяти) календарных дней с момента расторжения настоящего договора обязан передать Лизингодателю исправный Предмет лизинга по адресу указанному Лизингодателем. Все расходы и риски по доставке Предмета лизинга несет Лизингополучатель. При этом Лизингополучатель обязан произвести выплату задолженности по просроченным платежам и неустойкам на дату расторжения настоящего Договора, а также обязан выплатить сумму равную стоимости Предмета лизинга, указанной в балансе Лизингодателя на дату расторжения договора.

12.7. Предмет лизинга считается находящимся на ответственном хранении у Лизингополучателя с даты получения требования о возврате Предмета лизинга Лизингодателю.

 

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию