Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон





9.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

9.2. В случае если Лизингополучатель необоснованно не принимает Предмет лизинга в срок, установленный в Уведомлении Продавцом, Лизингодатель имеет право требовать от Лизингополучателя уплаты неустойки в размере 0,1% от суммы первого лизингового платежа, за каждый календарный день просрочки. При этом если срок просрочки составит более 15 дней, Лизингодатель имеет право расторгнуть настоящий договор и компенсировать свои убытки из полученного от Лизингополучателя авансового платежа.

9.3. Если Лизингополучатель нарушает предусмотренные настоящим Договором сроки перечисления аванса, лизинговых платежей, то на суммы просроченной задолженности Лизингодатель имеет право требовать уплаты неустойки в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от просроченной суммы задолженности за каждый день просрочки.

9.4. В случае нарушения Лизингополучателем сроков исполнения обязательств, предусмотренных пунктами 6.3., 6.12., 6.14., 7.2., 7.4.2., 7.4.3., 7.4.4., 7.5., 10.2., 10.4., 12.5. Лизингодатель имеет право требовать от Лизингополучателя уплаты неустойки в размере 0,1% от Цены договора за каждый день просрочки.

9.5. Лизингодатель не несет ответственности за выбор Предмета лизинга и Продавца, а также за соответствие Предмета лизинга интересам Лизингополучателя.

9.6. Лизингодатель не несет ответственности за недостатки Предмета лизинга, передаваемого по настоящему Договору и его соответствие требованиям Лизингополучателя, положениям договора купли-продажи и настоящего договора.

9.7. Лизингодатель не несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение Продавцом своих обязательств.

9.8. В случаях установленных настоящим договором и действующим законодательством, если Лизингополучатель в срок, не производит возврат или препятствует возврату Предмета лизинга, Лизингодатель вправе применить любой законный способ изъятия Предмета лизинга, при этом Лизингополучатель обязуется внести лизинговые платежи за все время просрочки возврата Предмета лизинга, возместить все убытки, понесенные Лизингодателем в связи с просрочкой возврата, а так же возместить расходы Лизингодателя, в том числе по оплате услуг третьих лиц, связанные с возвратом Предмета лизинга. При просрочке возврата Предмета лизинга Лизингодатель имеет право требовать от Лизингополучателя уплаты неустойки в размере 0,5% от суммы Цены договора, за каждый день просрочки.

9.9. Лизингополучатель гарантирует Лизингодателю возмещение сумм любых штрафов, суммы конфискации, наложения ареста, неустоек, ущерба, судебных расходов, а так же иных убытков и/или издержек вследствие любого нарушения Лизингополучателем условий настоящего договора и/или действующего законодательства.

9.10. Уплата Лизингополучателем пени, штрафов, неустоек и иных убытков осуществляется в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения требования Лизингодателя об их уплате.

 

 

10. Инспектирование и контроль

10.1. Лизингодатель контролирует надлежащее выполнение Лизингополучателем принятых на себя обязательств по настоящему Договору и других сопутствующих договоров. Право контроля реализуется путем периодических проверок наличия, состояния и условий эксплуатации Предмета лизинга. Проверки, осуществляемые Лизингодателем, оформляются составлением двусторонних актов осмотра Предмета лизинга. Лизингодатель вправе переуступить свое право на осмотр Предмета лизинга третьим лицам.

10.2. Лизингополучатель обязан в течение трех дней по требованию Лизингодателя обеспечить последнему доступ к финансовым документам в части касающихся Предмета лизинга и к Предмету лизинга.

10.3. Лизингодатель имеет право на финансовый контроль над деятельностью Лизингополучателя в той её части, которая относится к Предмету лизинга, формированием финансовых результатов деятельности Лизингополучателя и выполнением Лизингополучателем обязательств по Договору и сопутствующим договорам.

10.4. Лизингополучатель обязан в период срока действия настоящего Договора направлять Лизингодателю по письменной заявке последнего в течение 07 (семь) рабочих дней с момента сдачи бухгалтерской отчетности в ИФНС РФ заверенные печатью и подписью Лизингополучателя копии бухгалтерской отчетности в следующем составе: - Форма № 1 «Бухгалтерский баланс», - форма № 2 «Отчет о прибылях и убытках».

 

Date: 2015-10-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию