Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Формирование имиджа радиоведущего, его репутации в глазах слушателей, коллег - это задача, разрешить которую в одночасье не представляется возможным





Формирование имиджа радиоведущего, его репутации в глазах слушателей, коллег - это задача, разрешить которую в одночасье не представляется возможным. Создание индивидуального имиджа - это продуманный и хорошо организованный процесс, на его решение требуются затраты эмоциональных, интеллектуальных и материальных ресурсов.

Своеобразный, непохожий на других, имидж приходит с годами, в течение которых ведущий ведет кропотливую, но очень интересную работу - завоевание любви слушателя. Достигнув уважения аудитории, ведущий будет вынужден поддерживать свой имидж.

Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к проблеме формирования имиджа ведущего современной радиостанции, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов, связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.

Целью дипломной работы является исследование формирования имиджа ведущего на примере радиостанции «МВ-радио».

В рамках достижения поставленной цели автором были поставлены следующие задачи:

1. Изучить понятие и сущность термина «имидж». Рассмотреть имидж ведущего с точки зрения радио и радиожурналистики;

2. Охарактеризовать ведущего современного радио, рассмотреть различные типы ведущих;

3. Рассмотреть и соотнести типы ведущих радио с имиджем, выявить наилучшие сочетания с точки зрения продвижения успешной радиостанции;

4. Проанализировать имидж ведущих МВ-радио и предложить пути по его совершенствованию.

Объектом исследования являются ведущие радиостанций.

Предметом исследования является имидж ведущего радиостанции.

Для достижения поставленной цели исследования автором использовались общие и специальные методы научного познания, анализ, синтез, обобщение, сравнение.

Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую и двух глав, заключение и список использованных источников.

Во введении обоснована актуальность выбора темы, поставлены цель и задачи исследования, охарактеризованы методы исследования и источники информации.

Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по теме работы.

Наиболее значимыми источниками при написании дипломной работы послужили труды видных специалистов по журналистике как В.Н. Шеин, Г. Мельник, A.A. Шерель.

Дополнительными источниками информации для написания работы по теме «Имидж ведущего на радиостанции МВ-радио» послужили базовая учебная литература, фундаментальные теоретические труды крупнейших специалистов в рассматриваемой области, результаты практических исследований видных отечественных и зарубежных авторов, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных данной тематике, справочная литература, прочие актуальные источники информации.


Date: 2015-10-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию