Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения по совершенствованию имиджа руководителя

 

1. Совершенствовать прежде всего профессиональную этику, поскольку этические нормы в коллективе отражают его нравственные принципы, интересы, цели, уровень развития, систему отношений производственных и другие факторы.

Высокие этические эталоны находят выражение в создании организационной культуры предприятия построенных на принципах Коллективизма, саморазвития не только самого руководителя, но и персонала организации, относительного равенства, что очень важно для нормальной атмосферы в коллективе.

2. В руководстве придавать большее значение учету баланса интересов всех членов коллектива, участвующих в совместном бизнесе, более обладать воображением стратега. Иметь широкие интеллектуальные горизонты и высокие моральные стандарты.

3. Уметь обучать и подчиненных начать формировать внутри предприятия эффективные рабочие группы, группы взаимопомощи и взаимозаменяемости.

4. Расширив круг своих полномочий обязательно выбрать время для индивидуальной работы. С теми или иными сотрудниками предприятия, где подчеркнуть их слабые или сильные стороны их труда, дать необходимый совет.

5. Каждый руководитель должен стремиться к тому, чтобы регулярно получать мнение коллектива о своей деятельности, поскольку для формирования имиджа важно знать, что именно нуждается в изменениях. В связи с чем один раз в год проводить собрания в коллективе, где уделить внимание не только анализу деятельности коллектива, но и анализу и имиджу самого руководителя. С приглашением специалистов узких специальности: психологов, юристов, флористов, дизайнеров и др.

6. Чаще проводить презентации, конкурсы, соревнования с приглашением родственных предприятий (гостиниц), данные события освещать в местных газетах и в местном телевидении.

 

 

- написать в слайде

- просто прочитать


<== предыдущая | следующая ==>
 | Література. 1. Берд П. Продай себя! Эффективная тактика улучшения вашего имиджа

Date: 2015-10-18; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию