Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрология власти





 

С тех пор как в газетах и журнала начали печатать гороскопы и стали выпускать астрологическую литературу, астрологи укрепили свои позиции и накопили интересные данные, которыми не стоит пренебрегать. Астрология стала модной в последние годы благодаря тому, что ей занялись интересные и пытливые люди, которые с каждым годом добывают все больше и больше сведений о закономерностях и взаимосвязи людей и жизненных ситуаций.

Так Г.Кваша и Ж.Аккуратова считают, что наиболее замечательные женщины, достигшие большой славы, находясь у власти были рождены в годы Змеи, Петуха и Тигра. У мужчин все не столько определенно в сфере власти, возможно именно потому, что необходимо учитывать особенность женщин, которые были рядом с ними.

Самые популярные писательницы родились в годы Крысы, Обезьяны и Дракона, а великие женщины-ученые это обязательно Лошадь, Собака, Тигр, знаменитые женщины-мистики все родились в годы Кота, Козы, Кабана.

Одна из глав книги "Астрология без звезд. Структурный гороскоп", написанная Г.Квашой и Ж.Аккуратовой названа "Бессметрный женский ум". Эта глава содержит весьма любопытные сведения о жизни женщин и определенных исторических ситуаций. Итак, теперь известно, что лишь три женских знака - Змея, Петух, Бык - прославились у власти. Они явственно возвышаются над остальными девятью, из которых ни один не добился успеха.

У мужчин лидеры в политике те, знаки которых Тигр и Лошадь, далее за ними следуют Собака, Крыса, Кабан, Змея. Женщины знаков Петух, Бык, Змея обладают волевым мышлением, а Тигр, Собака, Лошадь - логическим. Эта раздвоенность женского мышления имеет множество последствий, и как пишут авторы, "в результате - женщина - уже фактически существо другого типа. Многочисленные следствия раздвоенности позволили предложить авторам некую теорию, объясняющую особенности женского поведения в разных сферах деятельности и, разумеется, в браках.

Авторы считают, что разобраться в женщинах невозможно, не поняв женской раздвоенности, и именно это качество дает ключ к пониманию любого брака. В незамужней женщине обе половины тесно переплетены, так, что разделить их очень трудно. Только в браке при достаточно длительном взаимодействии с супругом, при решении семейных проблем проявляется настоящее раздвоение личности и одна половина становится основой брачного взаимодействия, тогда как другая вносит хаос в семейные отношения. При этом, если бы не было женской раздвоенности, брак бы мог стать невозможным явлением.

Женская раздвоенность имеет принципиальное значение только в двух сферах - в браке и творческой деятельности. Именно раздвоенность делает роли мужчины и женщины принципиально различными.

В творчестве женщина как бы в гостях - она меньше способна к проникновению в новое, ей не хватает цельности, она сильнее мужчины воспринимает чужие идеи, чужую жизнь, не может до конца проводить свою самостоятельную политику. Только в браке женщина является хозяйкой положения. Она полностью воспринимает супруга, в то время как мужчина, более цельная личность, стремится к некоторой обособленности. Брак - истинно женское призвание, то поле деятельности, где мужчина лишь гость.

"Ум мужчины с возрастом костенеет, застывает, но ведь мужчины не единственные люди на земле,- считают авторы книги "Астрология без звезд" Есть еще женщины, и их разум с возрастом только острее и крепче. По сути только после 42 лет женский ум приобретает самостоятельность и начинает свое истинное развитие, достигая к 85 годам вершинного уровня... Зачем Создателю понадобился женский ум вести столь долгой дорогой к вершине? Только затем, чтобы столкнуть в пропасть? Сомнительно... Предположение лишь одно - в царстве теней с бессмертной душой мужа должен пребывать бессмертный женский ум".

Интересно, что 12 мужских знаков разделены на четные и нечетные годы, а это шесть волевых и шесть боевых знаков, а, отсюда, основная сфера мужчины - решение проблемы войны и мира. Основной же проблемой женщины является проблема брака и любви. Двенадцать женских знаков делятся на романтические, которым ближе проблема брака (Лошадь, Тигр, Собака, Петух, Змея, Бык), и сексуальные - им ближе проблема любви (Кот, Кабан, Коза, Крыса, Обезьяна, Дракон).

Об этом говорила и Марина Цветаева, считавшая, что половина женщин создана для семьи, а половина - для любви.

Брак и любовь, таким образом, ближе к женщинам, но в этом нельзя обойтись без мужчин. Однако женщина, выбирающая брак, будет предпочитать "хорошего" человека, с которым она построит свою семью, как она ее видит. Тогда как женщина, предпочитающая любовь, будет более самостоятельной, поскольку не с каждым из того, кого она любит, можно построить семью.

Как романтические, так и сексуальные женские знаки хороши для брака и любви, но романтические женщины способны именно в браке достичь гармонии с собой, а сексуальные увереннее будут чувствовать себя в сфере любви.

Четырем типам мужчин соответствуют четыре типа женщин, но в каждом типе женщин, благодаря раздвоенности, заложено два типа личности. Внешний образ один, а поступки совершенно другие.

Мужчина, который является цельной личностью, может в любой женщине найти либо тождество с одной из ее половинок, либо установить романтическую связь, и, таким образом, брак как социальный институт становится реальностью.

Из всех этих наблюдений следует главное положение гороскопа - отсутствие принципиально невозможных браков. И это обнадеживает, но отсутствуют и запрограммированно удачные браки, а это дает основание для созидания счастливых супружеских отношений.

 

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию