Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симона де Бовуар





Власть женщины или власть ее женственности? Скорее второе является великой побудительной силой для мужчин. Желание понравиться женщине - врожденная потребность мужчин, которая и дает женщинам власть над мужчинами. Но женщина-политик должна нравиться не только своему мужу, но и другим мужчинам, а также и женщинам, иначе ее не изберут. Неизбираемый политик может оставаться политиком, но ему необходимы большие внутренние ресурсы для того, чтобы его не забыли.

"Мужчины бывают просто "гигантами" в смысле силы воли, мужественности и прочих выдающихся мужских черт, но выбирают и "делают" их такими женщины,- считает Н.Хилл.

Большинство мужчин никогда не согласятся с тем, что находятся под влиянием женщин, которых они якобы сами себе выбирают, поскольку это в природе мужчин - думать, что их выделяют из всех остальных. Но умная женщина, зная сию мужскую слабость, никогда не делает из этого предмета обсуждения, а тем более спора.

Некоторые мужчины, разумеется, догадываются, что находятся под женским влиянием - жены или возлюбленной, матери или сестры, но никогда не выступают против такого влияния, поскольку они достаточно разумны и понимают, что не могут быть счастливы, если рядом с ними не окажется заботливых и добрых женщин. Мужчины, не способные понять всей важности и значительности этой истины, лишают себя могущественной силы, которая, в сравнении со всеми остальными, вместе взятыми могла бы еще больше способствовать их успехам".

Если прав Н.Хилл, то понятно, почему в политике больше мужчин и столь высокие требования к политикам-женщинам. Политики-мужчины хотят нравиться своим женщинам. Кому хотят нравится политики-женщины? Они хотят нравиться не только мужчинам, но и другой, женской половине своих избирателей. А это означает, что власть женственности испытывает все общество и ценности женщин, ради которых действуют мужчины, являются доминирующими, а женщина в этом случае, всегда у власти.

Политика жестко требует с женщин так как и с мужчин. Остаться известной и закрепиться как женщине-политику пока удается лишь Матвиенко, которая активно действует, являясь опорой главы Правительства. Ее дела - это социальная сфера, реальная выплата зарплаты, это искренняя забота о людях. Но даже и она не застрахована от ошибок непрофессионализма. Ясер Арафат, прибывший на встречу с российским Правительством - восточный мужчина, был оскорблен на то, что его встречала женщина.

На В.И.Матвиенко смотрели пристально, потому что женщин в политике и Правительстве меньше, и к ним требования значительно выше, чем к мужчинам. Женщина в политике должна быть безупречна как внешне, так и внутренне. Она должна сохранить в себе женщину и найти свою миссию, а главное - не делать ошибок, вообще, потому что немногим политикам вообще прощаются ошибки, и только тем, которые находят оригинальные и эффективные решения.

Говорят, что в политике нельзя ошибаться. Но политики часто ошибаются и остаются политиками. Но когда ошибки следуют друг за другом слишком часто, то только харизматической личности, имеющей за собой некую легенду, может многое прощаться до поры до времени. Перевыборы - свидетельство недоверия, нежелания избирателей идти вместе с этим политиком. Женщине, по сравнению с мужчиной, трудно восстановить свое прежнее положение. Поэтому женщины, отходя от политики, редко возвращаются в нее.

С мужчинами так не происходит. Популярность генерала де Голля, которая пришла к нему в годы Второй Мировой войны не принесла ему победы на выборах. Он ее долго ждал и дождался. Б.Н. Ельцин создал поначалу вокруг себя много таких ситуаций, которые создавали негативный имидж, но именно он стал первым президентом России и, частые болезни не помешали ему удерживать власть.

Женщине трудно сохранить власть при демократическом правлении. Если она стареет и делает ошибки, избирателей у нее становится все меньше и меньше. Женщина в современной политике будет нужна как символ мудрости или мудрости и романтизма. И чаще на вторых ролях. Это реальность.

Индиру Ганди длительное время находилась у власти, но ее постигла трагедия, которая потрясла мир. Трагически закончила жизнь Принцесса Диана, создавшая незабываемый образ романтической леди Северного Альбиона. Галина Старовойтова долго и мужественно держалась в политике. Она становилась спокойнее, увереннее и компетентнее. Но трагедия оборвала ее жизнь и карьеру политика.

Хилари Клинтон, которая поначалу не баллотировалась, а помогала мужу в его избирательной борьбе и играет ведущую роль в деятельности американского президента, начала свою избирательную кампанию.

Наиболее сильной политической фигурой остается Маргарет Тейчер. И хотя она и проиграла на выборах, но остается символом английской политики, поскольку ее последовали не в состоянии затмить яркое впечатление, которая оставила о себе эта женщина. Вернется ли она на первые роли, проблематично, но то, что она остается яркой звездой на политическом олимпе, это бесспорно. Типичная англичанка, символ строгой, элегантной европейской женщины. Она в стиле "романтик", но она "железная леди". Ее баланс оказался несостоятельным, меньше романтизма и ты уже не вдохновляешь, больше авторитарности, и твои ошибки становятся непростительными.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию