Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брижит Бордо





 

Проблема женщины во власти решается позитивно, если мужчины и женщины признают за женщиной качество личности и ее возможности и способности самостоятельно решать вопросы своих желаний, стремлений, достижений. Это признание прав женщин на свободу и самоопределение. Именно этот угол зрения приводит нас к тому, что каждая женщина вольна выбирать, сколько ей стоять ли ей у плиты, стоять ли вообще, поскольку и то, и другое - ее личное дело. Мужчины могут выбирать тех женщин или других. Ровно как и женщина. Но тогда встанет вопрос о том, что такое любовь и семья. И здесь немного ответов. Либо люди принимают друг друга такими, какими они есть, либо они до конца дней пытаются снимать стружку друг с друга в стремлении к совершенствованию взаимоотношений. Это выбор конкретных людей.

Мужчины и женщины - это непрерывность фемининности и маскулинности как ряда свойств, плавно переходящих друг в друга с множеством переходных форм. Вопрос в том, что будет признаваться истинно мужским и истинно женским и почему, т.е. по каким критериям. И еще чрезвычайно важный вопрос проблемы личности и индивидуальности, которые сложным образом переплетаются в том, что нам дано природой, и в том, как мы реализуемся в своей жизнедеятельности.

Так существуют идиоты, причем это не обыденное и субъективное суждение о людях, это идиотия, при которой человеческая особь, родившаяся на свет, не имеет пола. Обычно это люди низкорослые, умственно-отсталые, но они идентифицируют себя с мужчинами и носят брюки.

Существуют имбецилы, олигофрены, люди, с существенными задержками психического развития обоего пола, которые идентифицируют себя с мужчинами или женщинами. И есть интеллектуально сохранные люди, с ярко выраженными половыми признаками, но субъективно они идентифицируют себя с противоположным полом. Так и возникают различные сексуальные ориентации. Что же есть чисто женское и что есть чисто мужское это вопрос из вопросов. Способность к деторождению? Но по статистике примерно каждая десятая женщина, а иногда чаще не способна к деторождению. Среди мужчин достаточно много тех, которые не способны к сексуальным отношениям. Какой же тогда критерий применим?

Можно выделить еще и такие качества, которые являются врожденными, а есть такие, которые приобретаются, если желать их приобрести и найти способы их усиления и совершенствования. Наука и медицина сейчас способны многое изменять и совершенствовать из того, что касается мужского и женского.

Понятие личность или гражданин - это хотя и не идентичные качества, но они уравнивают всех до равноправия перед законом. Далее же идет множественность результатов, связанных с конкретной индивидуальностью и конкретной ситуацией, потому что в обществе все решают конкретные люди, обладающие субъективными взглядами.

Мы признаем, - считает О.Вейнингер, что существуют "неженственные женщины", "мужеподобные женщины" и "немужественные", "женственные" "мужчины"... Все эти разговоры и споры, в которых "мужчины" и "женщины" с безнадежным постоянством противопоставляются друг другу, подобно белым и красным шарам, которые лишены всяких различий между собою в пределах одного цвета!

Когда мы говорим о женщинах-политиках и политиках-мужчинах, то необходимо определить несколько критериев, которыми они обладают.

1. Есть люди аполитичные вообще и все разговоры о политике им неинтересны. Некоторые доходят до агрессивности, ели кто-то при них говорит о политике. Это некоторое качество, которое необходимо изучать психологам, психиатрам и психотерапевтам. До сих пор этого не было сделано. Вопрос стоит о степени развития политического сознания и степени осознания личностью себя гражданином

2. Есть граждане, наивные в политике. Они либо слишком доверчивы и некритично (а иногда излишне критично) воспринимают определенные информационные источники, которые они субъективно предпочитают.

3. Есть политически активные граждане, которые выставляют в силу многих причин свою кандидатуру на выборах в те или иные политические структуры, структуры власти. Они могут быть избраны, но будут так или иначе состоять в тех или иных партиях. Причем некоторые из них, не имея определенных политических убеждений и пристрастий, меняют партии на те, которые более проходные. Другие не меняют партии, лелея свое постоянство.

4. Есть опытные политики, имеющие значительный стаж политической деятельности, борьбы за лидерство, умение отстаивать интересы определенной группы граждан, составляющих их электорат. Среди этих них есть женщины, являющиеся профессиональными политиками, которые не ориентированы на выход из политики по крайней мере на ближайшее время.

 

Мужчина и женщина - это два разных организма, в которых доминируют определенные гормоны и имеются определенные половые признаки. Комплекс качеств мужских и женских носят соответствующие названия: маскулинность и фемининность.

Одни люди имеют ярко выраженные качества мужчины или женщины, другие выглядят так, что трудно определить их пол. Некоторые, с явно выраженными чертами мужчины хотят быть женщинами и просятся на операцию или даже сами отрезают себе то, что, как они считают, делает их мужчинами.

Есть мнение, что каждый мужчина и женщина должны лелеять свой пол, укреплять соответствующие качества, потому что каждый смотрит на мир своими глазами, а решения становятся более оптимальными, если гармонично согласуются между мужчинами и женщинами. Но это лишь благие пожелания. То, что в реальности, необходимо изучить, осуществляя системные исследования, связанные с выявлением антропологических, физиологических, психологических и социальных показателей.

 

Date: 2015-10-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию