Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Детали одежды





Пояса

Сейчас у вас большой выбор поясов различного цвета и материала. Многие из них выглядят гораздо дороже, чем они стоят. Выбирайте пояса нейтральных цветов и такой ширины, которая подошла бы для вашей фигуры и была бы удобной. Не ошибетесь, если купите пояс под цвет туфель.
Пояса, продающие вместе с одеждой - из того же материала, что и платье, юбка или брюки - гораздо менее эффективны, чем кожаные. Они обычно плохо изготовлены и низкого качества, кроме того часто "украшены" золотыми пряжками. Как только придете домой, выбросьте такой пояс. Чтобы вас никогда не искушало желание надеть его.

 

Чулки

Относитесь ли вы к женщинам, что носят чулки одного цвета к большинству платьев? Если да, то вы не столь элегантно выглядите, как могли бы. Почти везде сейчас в магазинах широкий выбор чулок различных материалов, различных цветов и размеров, так что любая женщина может найти хорошие чулки для своей рабочей одежды.
В некоторых сортах чулок, особенно в тех, что продаются в самообслуживании и считаются безразмерными, ноги выглядят ужасно, неестественно, как ноги манекенов, а кроме того они часто очень неудобны.
Что касается цвета чулок, не стремитесь достигнуть контраста с одеждой, но сочетайте их по цвету с юбкой, платьем, брюками или туфлями. Если, предположим, вы наденете темно - синюю юбку и темно - синие туфли, бежевые чулки были бы сильно кричащими и портили бы ваш вид. Больше подошли бы тонкие темно - синие или голубовато - серые чулки. К юбкам и туфлям теплых тонов хорошо надеть красивые бежевые. Никогда не пытайтесь создать впечатление загара тем, что натянете на ноги чулки бронзового цвета. Выглядит это плохо и испортит любой наряд. Узорчатым чулкам - кроме таких, которые можно различить лишь с близкого расстояния - не место в рабочем гардеробе.

 

Туфли

Многие работающие женщины нередко покупают туфли "на износ" или "для разового пользования", что означает: они покупают себе одну - две пары туфель, носят их несколько месяцев, пока не износят, потом выбрасывают и покупают новые. В большинстве случаев это не слишком дорогие туфли, которые выглядят поношенными уже после третьей носки, хотя и изрядно начищены. Они не сохраняют формы так хорошо, как более дорогие туфли, частично уже потому, что не имеют подкладки, а если она имеется, то из синтетического материала.
К рабочей одежде вам полагалось бы иметь пар пять высококачественных туфель. Они не должны быть все одинакового стиля или скучно однообразны. Запаситесь двумя парами какого - нибудь иного типа, однако большинство ваших туфель должно подходить к любой одежде. Для работы покупайте туфли только из телячьей или велюровой кожи. Летом не поддавайтесь желанию купить туфли с открытым большим пальцем. Босоножки, туфли с блестящей поверхностной аппретурой или лакировки. Это не соответствовало бы вашему профессиональному уровню.
Полуботинки и сапоги носите лишь из практических соображений - зимой для защиты от холода и снега или в сильный дождь. Когда плохая погода, у вас всегда должны быть на работе запасные туфли, чтобы переодеться. Полуботинки или сапоги на работу не надевайте, хотя это и модно. Можете это себе позволить лишь в том случае, если работаете в неординарной среде.


2.4 Портфельчики, дипломаты и сумки

 

Работающие женщины склонны носить с собой еще больше ненужных предметов, чем мужчины. Деловые бумаги необходимо носить в портфельчике или в твердой папке, а все личные вещи - косметику, щетку для волос, ключи и т.д. - в сумке.
Так в чем же проблема? Если не в чем ином, так хотя бы в том, что "возня" с двумя сумками не добавляет вашему приходу и уходу особого очарования и только отвлекает внимание.
Идеальным решением было бы одно "вместилище" для всего. Если вы из тех женщин, что используют сумку в качестве ручного "учетного ящика", образумьтесь! Уверяю вас, что можно легко выйти из этого положения. Все личные мелочи - щетка для волос или гребень, пудра, помада - должны умещаться в небольшой косметичке в портфельчике или дипломате вместе с записной книжкой, кошельком, чековой книжкой, ключами и футляром с ручками. Для женщин, пользующихся общественным транспортом или такси и вынужденных иметь деньги под рукой, практична и удобна маленькая, но длинном ремне, сумочка.
Выбирая портфельчик или дипломат, купите самый лучший, какой только вам доступен, по возможности - кожаный.
Что касается цвета, выбор пока ограниченный; увеличилось лишь несколько нейтральных цветов. Но с большинством туалетов вполне элегантно выглядит черная или красновато - коричневая сумка.
Мужчины определяют взаимное положение по кейсам и дипломатам. Все чаще занимаются этим и женщины. Значит, отдайте предпочтение стилю, который функционален и одновременно производит надлежащее впечатление.


2.5 Косынка и шарфы

 

При выборе косынок и шарфов вы начинаете с тех, что идут вашим природным краскам, фигуре т типу. Носите их с простыми платьями и жакетами. Собираясь купить дорогую косынку, примерьте ее с платьем или костюмом.
Если косынки раздражают вас при движении и не очень нравятся вам, подумайте о длинных шарфах к платью. Шарф можно приколоть булавкой, чтобы он не соскальзывал с плеч. Шелковые косынки для неискушенных модниц довольно неудобны ибо соскальзывают гораздо больше шерстяных.


Глава 3. Ваш макияж и волосы

 

Исследования в Америке и Европе подтвердили, что женщины, употребляющие косметику, обладают не только большими шансами преуспеть, чем их неподкрашивающиеся коллеги, но и больше зарабатывают и быстрее делают карьеру. Они установили, что макияж и прическа женщин - то есть их ухоженный вид - воздействуют на их работодателей.
Если вы хотите узнать, что годится для вас, посетите специалиста по косметике лица: она научит вас пользоваться ею или посоветует средства, которые улучшат ваш вид. Некоторые могут накраситься так, что будут чудовищно выглядеть.
Цвета, которые "работают" на вас, оттенки макияжа подберите соответственно своим собственным краскам. Старайтесь подчеркнуть естественный цвет своей кожи, глаз и волос. Не пытайтесь сочетать тени для век с цветом одежды и сосредоточьтесь лучше на том, чтобы выглядеть естественной и здоровой. Тонкий макияж поможет вам добиться большей удачи и в работе, если вы усилите им выразительность ваших черт, столь важного орудия общения.
Все знают, как прекрасно чувствует себя женщина, когда ее волосы отлично выглядят, и напротив, как скверно (все равно, как вы одеты), когда они не в порядке. Вам, как женщине работающей, нужна прическа, которую можно сделать самостоятельно. Времена, когда женщины ходили к парикмахеру, чтобы "вымыть и причесать" голову давно прошли. Мы просто не можем позволить себе терять время в парикмахерском салоне; самое большее, что большинство из нас может разрешить себе - это раз в месяц или полтора месяца постричься и попросить чем-нибудь обработать волосы.
Итак: насколько цвет, форма и стиль ваших волос способствует вашему имиджу? Будьте самокритичны. Подумайте, как выглядит ваша прическа большую часть времени. Даже сильно потратившись на туалеты, но, не позаботившись о том, чтобы ваше лицо обрамляла притягательная прическа, вы не предстанете перед окружающими в своем лучшем виде. Удачливый стиль делает ваши черты более выразительными и придает вашему облику силу. Все эти факторы вы должны учитывать.

 

Date: 2015-10-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию