Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусно – искусственно





Иск у сно, нареч. к искусный. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый. Искусный врач. 2. Сделанный, выполненный с большим умением и тонкостью, мастерски. Искусная резьба.

Иск у сственно, нареч. к искусственный. 1. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. 2. Приторный, деланный, неискренний. Искусственный смех.

Командированный – командировочный

Командир о ванный, -ая., -ое. 1. Прич. страд. прош. от командировать (отправить куда-л. со служебным поручением). Командированный предприятием. 2. Получивший командировку, находящийся в командировке. Гостиница для командированных.

Командир о вочный, -ая, -ое. 1. Относящийся к командировке. Командировочные расходы. 2. Деньги, выдаваемые на расходы по командировке. Получить командировочные.

Коренной – корневой

Коренн о й, -ая, -ое. 1. Исконный, основной и постоянный (о жителях определенной местности, представителях определенной среды и об их главных, исконных занятиях). Коренное население. 2. Затрагивающий самые основы чего-л.; глубокий, существенный. Коренной вопрос.

Корнев о й, -ая, -ое. 1. Относящийся к корню растения. Корневые побеги. 2. Грамм. Представляющий собой корень слова, состоящий из корня, корней, относящийся к корню. Корневая гласная.

Лирический – лиричный

Лир и ческий, -ая, -ое. 1. Относящийся к лирике как роду поэзии; связанный с лирикой. Лирическая поэма. // Проникнутый лиризмом, эмоциями, полный чувства. Лирическое настроение. 2. Такой, при котором эмоциональный элемент преобладает над рассудочным. Лирическая натура. 3. Муз. Мягко-певучий, нежный по тембру (о голосе). Лирический тенор.

Лир и чный, -ая, -ое. Проникнутый лиризмом, отличающийся поэтической взволнованностью, задушевностью. Лиричное произведение.

Date: 2015-10-18; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию