Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный – душевный





Дух о вный, -ая, -ое. 1. Относящийся к духу, связанный с внутренним миром человека, его мироощущением, с проявлением его нравственных качеств. Духовный мир человека. 2. Не имеющий физического, материального выражения; нематериальный, нетелесный. Духовное богатство. 3. Связанный с религией, церковью (противоп. светский). Духовный отец. 4. Устар. Содержащий волеизъявление, завещание, наказ и т.п. Духовная грамота.

Душ е вный, -ая, -ое. 1. Относящийся к душе, связанный с ней. Душевная чистота. 2. Исполненный теплоты, доброты, сердечности. Душевное письмо. 3. Добрый, чуткий, отзывчивый. Душевный человек.

Единичный – единственный – единый

Един и чный, -ая, -ое. 1. Редко встречающийся, нетипичный. Единичные проявления. 2. Отдельно взятый, изолированно рассмотренный, обособленный. Единичные выстрелы.

Ед и нственный, -ая, -ое. Только один. Единственная дочь.

Ед и ный, -ая, -ое. 1. (обычно в отриц. конструкциях). Один. Ни единой царапины. 2. Цельный, нераздельный. Единый комплекс. 3. Один и тот же, общий, одинаковый. Единая точка зрения.

Жилищный – жилой

Жил и щный, -ая, -ое. Относящийся к строительству, благоустройству, эксплуатации жилища. Жилищные условия.

Жил о й, -ая, -ое. Предназначенный, приспособленный для жилья; обитаемый, такой, в котором живут люди. Жилой дом.

Задерживать – сдерживать

Зад е рживать, несов. к задержать 1. Воспрепятствовать движению кого-, чего-л, заставить остаться где-л. Задерживать снег. 2. Не отдавать, не выдать что-л. вовремя. Задерживать зарплату. 3. Взять под стражу, арестовать. Задержать вора.

Сд е рживать, несов. к сдержать. 1. Разг. Смочь удержать, не дать упасть. Крылья сдержали. 2. Смочь удержать натиск, напор кого-, чего-л. Сдерживать напор воды. 3. Остановить, задержать, замедлить чей-л. ход, движение, бег. Сдерживать коня. 4. Не дать чему-л. обнаружиться, проявиться в полной мере. Сдерживать дрожь.

Date: 2015-10-18; view: 947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию