Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаманский бубен





 

Огромное место в нашей культуре занимает шаманизм. Без шамана не обходится ни рождение, ни свадьба, ни один календарный праздник. Шаман отличается от обычного жителя яркими одеждами, украшенными цветными перьями птиц, мехами животных и бубенцами, он является проводником между миром живых и миром усопших, он слышит духов, может с ними разговаривать, просить их о снисхождении или помощи. Установить связь с духами шаман может лишь с помощью бубна. И сейчас вам предоставляется возможность попросить духов помочь вам в поисках чудесных красок. Духи обязательно помогут, стоит лишь постараться. Чем больше звуков вам удастся извлечь из бубна с помощью камней и холщи, тем больше возможности получить то, что ищите. Повторюсь – важно количество звуков! У каждого из вас будет ровно 2 попытки.

 

 

Аниматор показывает, как правильно метать камень в бубен, как вернуть камень, подтягивая веревку. Просит встать две деревни по разные стороны бубна, вручает мешки с камнями и внимательно ведет счет точных попаданий у двух команд сразу.

По окончанию испытания вручает победителю две ленточки, проигравшей – одну

 

 

РЕКВИЗИТ: 2 мешка с камнями с веревкой, бубен, макс. кол-во лент

 

 

После 7 испытаний все команды возвращаются к общему месту сбора.

Ведущий: Вот те кто, готов подарить радость и вернуть надежду Сибирской деревне! Вот они герои, вернувшиеся с испытаний! Приветствуйте друг друга!

 

Все собираются, подсчитывают количество собранных цветных ленточек.

 

Ведущий: Где же краски, которые должны оживить чудо? Покажите их! Наступило

узнать, кто с какими результатами вернулся с испытаний. (подведение итогов)

Вот они победители! Выходите в центр!

Победителям вручается бубен и заклинание, которое они хором должны будут произносить, всех остальных просят организовать круг вокруг победителей

 

Ведущий: Осталось лишь смешать все краски и принести их в жертву небесам! Свяжем

же все наши ленты в радугу цветов!

 

Все становятся в один общий большой круг и связывают ленточки друг с другом, после чего поднимают цепочку из ленточек над головой. Команда победителей бьет в бубен, говорит заклинание, взрыв хлопушек, салют.

 

 

Ведущий: Свершилось! О, чудо! Небеса приняли в дар краски для северного сияния! И

ждет теперь сибирскую деревню яркая и теплая зима и удачная охота! А вам,

дорогие гости, в благодарность за ваши старания жители сибирской деревни

приготовили подарки! Принимайте! С праздником вас! С победой!

 

Звучит динамичная музыка

Date: 2015-10-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию