Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимцерла, сказала Зима





Зимцерла, Зимстерла — это сестра Зимы, Богиня Весны и цветов, Жива Лебедь. Праздники ее были в апреле. Появляется она молодая, в легком белом сарафане с розовым поясом, переплетенным золотом, в венке из роз, в руке лилия, на открытой груди ожерелье из цикорий, перевязь на груди цветочная. Ей приносили в капище цветы, в праздники усыпали ее цветами. Она же Жива–Лебедь, Жив, Живый, Живце — Божество всех начал благополучия, красот Весны, обновления во всех начинаниях. Она и кукушка — вестница Весны. Она возвращает людям Весну, обновление и долготу жизни. Жива — сестра Морены — Зимы–Зимерзлы. Без моря воды не было бы жизни.

Зимцерла — сестра Зимерзлы, претворяет зимние рассветы в долгожданные утренние ясные зори. Это олицетворение рассвета надежды и веры в душах людей. Она женское начало в настроении, лад во взаимоотношениях. А мужское начало настроения — Погода, вечно стремящийся за Живой Хмары. Женское начало внутри того, что есть снаружи, что есть обрамление и завершение, и если оно лад и покой, то мужское начало — здоровое накопление, инициатива и завершение всех начинаний. Зимцерла, она же Заря. Все стихает, когда она умывает, озаряет лик своего супруга — ясноликого Солнца, и он постоянно юный, прекрасный, в добром здравии и настроении, озаряет день, мчась на своем Белом коне! Она потому и Зимцерла, что стирает, умывается утренней росой — а это все, что есть свежее, одухотворенное. От Зимсцерлы — “зерцало, зеркало”. Глянешься в зеркало: если ты нахмурился, значит ты не в природном состоянии. Если девушки любят вставать на ранней зорьке, умываются утренней прозрачной росой, их лицо вечно юное и прекрасное, как у самой Зимцерлы Живы. Разве не счастье будет, если появятся в каждом человеке качества вечно юной Живы, в которую вечно влюблен всегда юный нежный ветер Догон.

Нежная Жива–Лебедь Свароговна спасла Даждьбога — Прометея, которого приковала к скале Усоньша Виевна, и стала женой Доброго русского Бога. Пошли от их сына Орея Кий, Щек, Хорив — а от них все русские люди. Весной выбегают ребятишки с печеньем–жаворонками и кличут праматерь Весну прийти “с березовым листочком, с пшеничным колосочком!”

Сва

Богиня Сва тоже Свароговна — это Свершение, Осень, осенение — пора завершения рожденных осенением, озарением начал. Результаты обнажают суть задуманного, суть пути, шагов человека. Здоровая мысль — здоровое сказанное слово, здоровое слово — здоровое дело, наше окружение. Вот и предстает Сва нагой, прекрасной женщиной с полными сосцами — Богиней осени и осенних плодов. В правой руке ее яблоко — это полнота, завершенность, целостность энергоемкой идеи, отраженной в ауре — яблоке, в левой руке гроздь винограда — символ изобилия: ягодка к ягодке, в каждой — Солнышко, радость купы событий.

Date: 2015-10-18; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию