Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дид, Дидо





Третье чадо Красоты Вселенского Лада. Дидо всегда молод — настоящая любовь дополняет друг друга, оберегает, сохраняет, она дает силы для вдохновенного расцвета. Если люди объединяются по принципам развития, а не захвата, то в супружестве происходит во взаимном, обоюдном расцвечивании становление личностей и мужчины, и женщины (супруги от “упругость”). Полель — мужское начало, потому что в союзе двух определяющее, здоровое — это мужская суть Рода. Женская внутренняя суть единого, рождающая, берегущая, вдохновляющая. Супружеская жизнь не должна ослабевать или стареть. Юный Полель одет в полную славянскую одежду, держит в руках двух горлиц и ласкает их. Храм Диду был в Киеве. Ему молились замужние, женатые о благополучии в семейной жизни.

Дидилия

Или Детодательница. Выступала в образе молодой прекрасной женщины, на голове венец из жемчуга и каменьями. Дидилия — Богиня покровительница всего, что рождает Природа: дети человека, животных, растений. Поэтому в нежных лелеющих руках она несет расцветающим дивным цветком Огонь большой жизни! Наши повитухи, принимавшие роды, знали множество тайн, что же такое зачатие, развитие, рождение человека. Через молитвы и чародейства мудро сохраняли наши корневые ценности при самих родах, по–вивая дитя и чародействами настраивали звучание каждой клеточки нарожденного на Лад с Миром Бога. В нашем языке сохранилось название воды в детском лепете как “ди–ди”. Диди — вода и лия — светящаяся, она и есть детодательница. Покровительница благополучных родов и разрешительница неплодных женщин. Когда рождается дитя, повитуха зажигает свечу — дивный цветок Дидилии.

Прия

Ладу называют и Прия. Приятное обновление, приязнь, приятельство, приходящее чувствами обновления, схожими со временем весны на Земле. Она богиня плодов, семейной любви и покоя, хозяйских забот. Угождать Прие — это заботиться о порядке дома, ухаживать за всходами, и тогда она, увидев такое радение, одарит хорошим урожаем. За это старание муж будет любезен и ласков с женой — такой умелицей, что к столу все у нее есть из припасов. В семье, где лад — мир, совет да любовь. Пряник — угощение Прии. Говоря “приятного аппетита”, мы говорим “масло маслянное”, вернее будет если хозяйка, приготовившая угощение, скажет, поклонившись гостям: “С Прией к вам, дорогие гости!” О вежливом человеке мы часто говорим “приятный человек”, о запомнившейся добрым настроением встрече “какая приятная встреча, неожиданность”.

Date: 2015-10-18; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию