Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотая Баба





Это то, что всегда было. У Сварога — все Лад. Веря в это и обращаясь к Ладу, человек достигает Бога, в радостном состоянии глубже видит Ра дожди, которые дарит ему Вселенная. Лада — женское начало единой Природы, Творца, Рода. Женское — это внутреннее по отношению ко всему более сильному внешнему. Земля, т.е. семья по отношению к Творцу. Красавица Земля с людьми — это Лад во Вселенной, Лад Творца в его любви ко всему Миру. Золотая Мать или Золотая Баба, она же и Земля Лада — Богиня тишины и покоя. В храмах на Руси Злата жила в образе золотой женщины с младенцем на руках, ее внук Световид — совершенство. Вокруг нее множество музыкальных инструментов. Эта Богиня была так свято чтима, что каждый, проходя мимо, подносил подарок, а если ничего не было, то клал клочок своего платья с земным поклоном. Праздник ее соединялся с торжеством Солнца. Она символизировала начало рождения Солнца — света, добра и покоя от него. Она — и Боярыня Масляная. Масло — это Добро, которое воздает Солнце. С нарождением тепла из холода будет новое масло — новое возгорание щедрот Природы.

Золотая Баба на Руси является отражением отношения всех народов на Земле к Природе, как к Матери, как к Богине. Якутская Дьес Эмигет, мансийская Сорни Эква, Золотая Богиня алтайцев Алтын–Арыг. Она мать всего живого, Богиня плодородия, Богиня Судьбы и покровительница новорожденных. Это финно–угорская Калтась, египетская Иседь (Седая), в Греции она Исида Славянская Златая Майя или Златогорка — мать Коляды, нарождающегося Зимой, ее муж Даждьбог. На Урале — это Азовка, она же Хозяйка Медной горы, которая живет в недрах Азов–горы и хранит медь, золото. Там она вечно рыдает среди груд золота над телом любимого мужа. А с Азов–горы стекает река Иседь и египетская Иседь тоже оплакивает своего Осириса. Богиня Сида — супруга Рамы в Ведах Индии, Сидура у шумеров, Астарта, Астеропа и Астрея в других воплощениях. В Русских ведах Золотая женщина — это и Ася Святогорка, Тальница, Домна, Премудрая Вилла, и еще множество имен имеет Золотая Матерь Мира. Это все она и ее воплощения, многообразие преображений все новых и новых состояний Природы.

Соратник Ермака Брязгин в Сибири в Белогорье, в мольбище остяков видевший Золотую Бабу, писал: нага с сыном на стуле сидящая, приемлющая дары от своих”, а итальянец Гваньини рассказывал, что кумир Золотой Бабы, вытесанный из камня, являл собой женщину, у которой на руках был ребенок, второй, называемый внуком, стоял подле нее. Вспомним дымковскую Барыню, Ладу, Ладушку — это тоже все образы Земли не как физического тела, а как Природы.

О том, что Золотая Баба — это как различные движения Природы, говорят “Русские веды”. Золотая Майя — дочь Рода явилась при сотворении Мира. Затем Природа рождает Коляду — годовые ритмы жизни землян. Позже — она уже дочь Святогора — Майя, Златогорка, которая ушла в Навь, как история людей, поднявшихся над Землей в своих стремлениях в гору. Золотая Баба, как супруга Велеса — Бога Земных угодий людям тоже много раз приходит в разных ликах и уходит с арены. Так утверждение христианской Богородицы, образ которой является дочерним образом Золотой Бабы, откатил Золотую Богиню по казачьим летописям в глубь рек Оби, Иртыша, в Белогорье. Здесь и находится священная Земля Беловодье, где по верованиям старообрядцев и живет Золотая Майя — Великая Мать Мира. Откуда такая сила у поверий? Беловодье и Белогорье — это не геологическая привязка, а духовная, состояние народа. Более древнее Святое Беловодье — это Гиперборея — Сейдозерское святилище. Неподалеку от Белогорья Семиречье — Земля, омываемая семью реками, впадающими в озеро Балхаш. В Велесовой книге это место называется прародиной славян, откуда пошли прародители славян Бугомир и Славунь. Здесь родились славянские роды, которые вывел к Карпатам и Черноморью Арей — Орей и его сыновья — Кий, Щек и Хорив. Лебедь и есть их Сестра. Это надо понимать как духовное состояние: Лебедь — это Жива. Белые горы — это вершина человеческого духа — это момент эволюции человечества, возносящегося коллективным сознательным духом к истокам рождения человечества. Сейчас новая эпоха, пишется новая история, и Мать Природа родила, уготовила новую Белую гору — Чивилкин Бугор, о котором ведают пока немногие!

Date: 2015-10-18; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию