Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Ребенок – это бурно развивающийся чувствительный организм





Заключение

Ребенок – это бурно развивающийся чувствительный организм. В школьном возрасте складываются все физиологические системы, которые необходимы для успешного взаимодействия с компьютером, продолжают формироваться осанка и кости кистей рук, произвольное внимание, нормальная рефракция глаза. Очень уязвима и психика ребенка. На фоне постоянно увеличивающейся информационной нагрузки нерегламентированные занятия на компьютере могут ускорить неблагоприятные изменения в самочувствии ребенка.

Работа «Влияние компьютера на зрение школьника» пополнила мои знания, о том, на сколько не безопасна работа на компьютере.

В ходе проведения исследования я рассмотрел множество литературы по техническим устройствам компьютера, информатике, биологии, медицине.

В исследовании приведены примеры, доказывающие, что можно защитить зрение от отрицательного влияния монитора при длительной работе за ПК: это влажная уборка помещения, упражнения для глаз, физические упражнения, расстановка компьютера в помещении, использование увлажнителей, растений и т.п.

Таким образом, гипотеза исследования доказана. Цель работы достигнута, задачи решены.

Полученные знания думаю, понадобятся не только мне, но и одноклассникам.

 

 

Литература

1. Кузнецов Л.С. Компьютеризация делопроизводства, М.,1997

2. Леонова Л.А., Макарова Л.В. Компьютер и здоровье ребенка. М.: Ванта – Граф,2003

3. Мегаполис и здоровье №2,2005.

4. Опойцев А. И кому нужен этот компьютер? - М.: «Детская литература»,1987-128с.

5. Канин А.М. Окно в мир компьютеров: Науно – популярное издание.-Е:»Тезис»,1994.

6. А.П.Александрова. Медицинская энциклопедия

7. А.И.Ревин. «Специфика зрения человека»

8. А.А.Сурков. Энциклопедия. О влиянии компьютерной техники на зрение человека

9. Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным ЭВМ и организация работы. Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.2.2. 542-96

10. Материалы сайтов:

http://www.vision.ochkam.net/content/view/67/35

http://www.4med.ru/stat/oft/17.php

http://www.eye2eye.com/
http://www.cvconsulting.com/
http://glareguard.com

 

Приложения

Date: 2015-10-18; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию