Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование официальных данных о росте глазных заболеваний





Завьяловского района. Сведения получены из районной поликлиники, которые любезно предоставил районный врач окулист Мазанько Вера Дмитриевна

Из диаграммы «Увеличение роста заболеваний глаз» наглядно видно, что рост таких заболеваний с каждым годом все выше, что безусловно вызывает тревогу и опасение за здоровья детей.

4. На основе официальных данных я выведен процент заболеваний глаз в нашей школе, информация предоставлена школьным фельдшером Гороховой Галиной Григорьевной. Углубленный осмотр учащихся школы проходит один раз в год.

Здоров – 100%

Норма 90 – 80%

Проблемы со зрением ниже 80%

 

Из 33% имеющих заболевания глаз, всего 10% носят очки.

Данные явно указывают на прогрессирующие развитие близорукости у школьников, что вызывает тревогу у медиков и родителей школьников.

Выводы по результатам исследований.

 

Культ здоровья не вошел в нашу жизнь в должной мере;

28% опрошенных проводит за компьютером от 1 до 3 часов и это цифра растет;

Зависимыми от компьютера себя считает приблизительно 20% опрошенных.

Основными причинами появления «компьютерных» заболеваний являются: непрерывная работа за ПК в течение длительного времени (более часа), неудовлетворительные условия работы (плохое освещение), а также не выполнение профилактических мероприятий (перерывы в работе, гимнастика для глаз и физкультурные минутки).

Правила гигиены зрения

ü ограничьте время работы за компьютером;

ü делайте обязательные паузы во время работы;

ü правильно организуйте рабочее место;

ü приобретите специальные очки с компьютерным спектральным фильтром;

 

Время работы за ПК по нормам СанПиНа.

• 5-6 лет Þ10 минут

• 1-4 класс Þ15 минут

• 5-7 класс Þ20 минут

• 8-9 класс Þ25 минут

• 10-11 класс Þ 50 минут (с перерывом 15 мин.)

• Взрослые Þ не более 2 часов

Date: 2015-10-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию