Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для глаз «Расслабление глаз»





 

Точно так же, как за каждым вдохом следует выдох, так и после каждого напряжения любой мышцы должно следовать ее расслабление. Это относится и к мускулатуре глаз. С помощью упражнений наряду с расслаблением возобновляется острота зрения и, прежде всего, в восприятии цвета.

 

Сядь на стул у стола или на пол, скрестив ноги. Важно, чтобы тебе действительно было удобно сидеть.

Соедини ладони и сильно потри их друг о друга, пока они не станут совсем теплыми.

Теперь положи правую ладонь на правый глаз, а левую ладонь – на левый глаз так, чтобы пальцы обеих рук скрещивались на лбу. Ладони прикрывают глаза лодочкой, чтобы была возможность спокойно моргать, но свет ни в коем случае не должен проникать в глаза!

Обопрись локтями на стол или на колени (если ты сидишь на полу). Следи за тем, чтобы тебе по-прежнему было удобно, а затылок был полностью расслаблен.

Теперь, когда твои глаза ощущают тепло ладоней, пошли им еще и свою улыбку и почувствуй, как они при этом расслабляются.

Внимательно следи за своим дыханием, пусть оно будет свободным и непринужденным. Можно считать, сколько раз ты вдохнул и выдохнул.

Когда закончишь упражнение и отнимешь ладони от глаз, некоторое время подержи глаза закрытыми. Пусть свет проникает в них через закрытые веки, и только затем, часто моргая, открой глаза.

Сразу же после этого, подобно кошке, потянись, выпрямись и зевни.

Упражнение для глаз «Звездочка».

 

 

Это упражнение, прежде всего, стимулирует подвижность хрусталика благодаря тому, что человек пристально смотрит попеременно то на близкие, то на отдаленные предметы. Это упражнение хорошо тренирует глазные мышцы у детей. Но даже в преклонном возрасте (за 60 лет), прилежно упражняясь, можно снова читать без очков.

Не забывайте после этого упражнения сделать упражнение на расслабление.

 

Нарисуйте себе или ребенку на ладони шариковой ручкой хорошо видимую небольшую звездочку из трех линий, пересекающихся в одной точке.

Сядь на стул или ляг на спину и расслабься.

Закрой правой ладонью левый глаз таким образом, чтобы он мог свободно открываться и закрываться при выполнении упражнения.

Подведи свободную левую ладонь к глазу на расстояние приблизительно 10 см и посмотри точно в центр звездочки. (Взрослым, страдающим дальнозоркостью, она будет видна нечетко.)

Медленно отводи ладонь от глаза, все время смотря точно на звездочку, до тех пор, пока она полностью не исчезнет из поля зрения.

Повтори это упражнение от 5 до 10 раз. Затем положи левую руку на правый глаз и упражняйся, сколько хочешь.

После этого дай отдохнуть закрытым глазам, сделав упражнение на расслабление.

Date: 2015-10-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию