Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото. Многофункциональный аппарат мощностью 160 вт





 

Конструктивно (см. фото) электронный фитомиксер выполнен в виде двух отдельных блоков: электронного и миксера, электрически соединенных между собой кабелем.

Электронный блок фитомиксера представляет собой генератор высокочастотных колебаний (22 кГц), предназначенных для преобразования в упругие механические колебания. В состав электронного блока входит также электронный таймер, обеспечивающий включение аппарата на задаваемый потребителем промежуток времени.

Корпус электронного блока имеет форму параллепипеда со скругленными углами. Внутри корпуса размещены платы с радиодеталями. Панель управления электронного блока имеет скругленные края и на ней размещены: клавиша "СЕТЬ" включения сетевого питания, индикатор включения сетевого питания, ручка регулятора "НАСТРОЙКА", индикатор настройки, ручка регулятора времени работы аппарата "ВРЕМЯ", клавиша включения аппарата "СТОП/ПУСК", выходной электрический разъем для подключения миксера.

Электронный фитомиксер снабжен шнуром со стандартной сетевой вилкой для подключения к сети переменного тока напряжением 220 В. Аппарат не требует заземления и может использоваться в различных помещениях, в том числе и в домашних условиях при соблюдении указанных далее правил техники безопасности.

Миксер предназначен для осуществления ультразвукового воздействия на обрабатываемые материалы и включает в себя: цилиндрический объем - стакан, держатель на котором размещена ультразвуковая колебательная система, обеспечивающая преобразование электрических высокочастотных колебаний, поступающих от электронного блока, в упругие механические. Ультразвуковая колебательная система обеспечивает также усиление механических колебаний и их введение в обрабатываемые среды. Активные пьезокерамические элементы колебательной системы защищена корпусом. Ультразвуковая колебательная система состоит из преобразователя, совмещенного с усилителем-концентратором механических колебаний, и заканчивается рабочим инструментом.

Для вертикального перемещения преобразователя в стакане миксера предусмотрена регулировочная гайка. На цилиндрической поверхности стакана, выполненного из прозрачного полимерного материала, нанесены метки, показывающие объем находящейся в стакане жидкости. На внутренней поверхности держателя выполнена кольцевая опора, позволяющая устанавливать ультразвуковую колебательную систему на стандартные стеклянные банки емкостью от 0,2 до 3 л. для обработки как меньших, так и больших объемов веществ, чем это предусматривает входящий в комплект фитомиксера стакан.

Date: 2015-10-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию