Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графоманка





«Графоманку» отличает патологическая страсть к сочинительству. Эта женщина способна рассуждать практически на любую тему и все свои рассуждения старается зафиксировать на бумаге. Она склонна записы­вать свои мысли по любому поводу, свои впечатления от наблюдения за природой и людьми, размышления, вызванные чтением книг и просмот­ром фильмов и т. п. Для этого у нее всегда наготове блокнот и ручка, хотя и их отсутствие не остановит ее в стремлении зафиксировать вне­запно пришедшую в голову мысль — она способна писать и углем на бересте, и огрызком карандаша на коробке спичек.

Поскольку «графоманка» — это личность, как правило, всесторонне развитая, то и ее «шедевры» обычно касаются самых разных сторон жизни. Это делает ее поведение достаточно непредсказуемым, ведь ник­то не знает, в какой момент ее посетит вдохновение. К творчеству ее побуждают совершенно разные явления действительности, поэтому пре­дугадать заранее, что привлечет ее внимание, практически невозможно. Она может внезапно прервать разговор, потому что произнесенное кем-то слово вызвало в ее сознании сложную цепочку ассоциаций, которые, в свою очередь, натолкнули ее на мысли о чудесном сюжете нового произ­ведения. Поэтому ее собеседникам придется набраться терпения и ждать, пока она набросает на клочке бумаге план своего нового романа или эссе, подберет имена всем персонажам и запишет самые интересные мысли по этому поводу.

Стать графоманкой не так уж и сложно. Для этого надо запастись бумагой (это может быть изящный блокнот, обрывки салфеток или лист­ки из отрывного календаря) и ручками или карандашами. Хотя если вы хотите привлечь к своему творчеству всеобщее внимание, то не носите с собой канцелярских принадлежностей, а постоянно атакуйте окружаю­щих просьбами дать вам карандашик и какой-нибудь клочок бумаги, ина­че вы погибнете от невозможности выразить переполняющие вас чувства на бумаге.

Одним из источников вашего вдохновения может стать наблюдение за природой. Немало свежих мыслей может навеять вид первых распустившихся цветов, улетающих на юг птиц (или прилетающих отту­да), улитки, задумчиво «жующей» зеленый листок. Другим, не менее важным, толчком к началу вдохновенного творческого про­цесса может послужить общение с людьми. Записывайте все на­блюдения за ближними: учитесь подмечать интересные детали одежды и поведения различных людей, по выражению лица того или иного инди­вида догадываться, какие мысли его в данный момент занимают, по малейшим признакам определять характер существующих между людь­ми отношений. Если вам не хватает материала, отбросьте стеснение и просите людей рассказывать вам о своих переживаниях, чувствах, взгля­дах на те или иные предметы. Возможно, кто-то сочтет вас бесцеремон­ной, но вы-то знаете, что искусство требует жертв. И если кто-то их этих недалеких обывателей сочтет вас нахалкой, то это не самая боль­шая жертва, принесенная на алтарь высокого искусства.

Ваш внешний вид должен располагать людей к общению с вами, хотя, как натура творческая, вы можете выбирать для себя самые оригиналь­ные костюмы и прически. Да, и не бойтесь экстравагантности.

Date: 2015-10-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию