Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеллигентка





Интеллигентка — женщина, обладающая широким кругозором, хо­рошо воспитанная, умеющая поддержать разговор в любой компании. Она начитанна, говорит правильно, не путая ударений в словах и не пересыпая свою речь жаргонными словечками. Интеллигентная женщи­на не растеряется в любой ситуации, сохраняя спокойствие и самообла­дание, что бы ни случилось. Как правило, эти женщины обладают огром­ной внутренней силой, далеко не всегда заметной с первого взгляда.

Интеллигентная женщина обычно наделена глубоким умом, чувством собственного достоинства, она обычно спокойна и сдержанна, хорошее воспитание не позволяет ей бурно выражать свои эмоции, внешне она производит впечатление человека, твердо стоящего на ногах. Ведь лю­дям, выросшим в ителлигентной семье, часто свойственно сознание того, что за их плечами стоит опыт и надежды предшествующих поколений, и эта преемственная связь обеспечивает им ощущение устойчивости в этом мире.

Считается, что большинство интел­лигентов профессионально занимаются умственным трудом, это натуры, твор­чески одаренные, всеми силами способ­ствующие распространению просвеще­ния. Истинные интеллигентки делают это ненавязчиво, так как наделены хо­рошо развитым чувством такта. Избе­гайте прямых замечаний, исправлений речи и манер окружающих, так как это только настроит против вас окружаю­щих. Помните, что интеллигентная женщина, каким бы превосходством над другими она ни обладала, никогда не позволит, чтобы об этом стало всем известно.

Внимательно следите за своей речью и манерами. Одним из главных ваших качеств должна стать сдержанность. Сдержанность в разговоре не позволит вам перебить собеседника, использовать в речи слова, не относящиеся к нормативной лексике, поможет избежать излишней эмоциональности. И вы заметите, что люди с удовольствием разговаривают с вами и при­слушиваются к вашим словам. Сдержанность в движениях создаст вам репутацию спокойного, уравновешенного человека, которого невозможно вывести из себя, который в любой ситуации сохраняет чувство соб­ственного достоинства. Ваши обширные познания и умение сделать лю­бой разговор интересным для всех привлекут к вам множество людей и обеспечат всеобщее уважение.

Сдержанность и строгость должны стать вашими главными советчи­ками при выборе гардероба и макияжа. Не забывайте, что хотя твор­ческие личности обычно отличаются оригинальностью, но большинство интеллигентных людей не придает большого значения внешности, са­мым важным для них является внутреннее содержание. Поэтому вам подойдут любые прически и костюмы, отвечающие нормам приличия и аккуратности.

ПОЭТ

Поэтесса — это не обязательно женщина, прекрасно пишущая сти­хи, скорее, это состояние души. Она представляет собой натуру утон­ченную, возвышенную, часто — чрезмерно восторженную. В восторг ее может приводить все что угодно, начиная с банальных небесных светил, цветов и заканчивая уличными помойками (если женщина ощущает свое духовное родство, например, с Бодлером). При этом все свои эмо­ции она считает необходимым довести до всеобщего сведения. И тех, кто не разделяет ее чувств, поэтесса, скорее всего, признает людьми нечуткими к природным красотам, неспособными понять тонкий на­строй ее души и непригодными для дальнейшего общения.

Хотя встречаются и поэтессы другого вида: у них, в отличие от пер­вых, восторга не вызывает ничего. Они видят весь мир в черном цвете, их все угнетает, все явления этого мира вызывают в них лишь стойкое чувство уныния, которым они (и здесь они мало отличаются от первой группы) всегда готовы поделиться со всем населением земного шара. Если же окружающие их уныния разделять никак не хотят, то пессими­стически настроенные поэтессы легко могут впасть в депрессию, замк­нуться в себе и действительно начать писать стихи. Да такие, что мир покажется еще страшнее.

Конечно, женщин гораздо больше привлекает первый образ, так как он легко удается особе, которая любит повышенное внимание к соб­ственной персоне и умеет его привлекать. Для того чтобы почув­ствовать себя поэтессой, достаточно оптимистичного взгляда на мир,умения увидеть привычные предметы и явления с новых сторон и готовности поделиться своими чувствами с окружающими. Разви­вайте в себе способность видеть в каждой вещи что-то такое, что не все могут заметить, и умение описывать привычные вещи, используя необычные образы. Идеальная поэтесса получится из вас, если вы чув­ствуете в себе непреодолимое желание выразить эмоции и чувства, пере­житые вами в стихах. Но не огорчайтесь, если природа не наделила вас способностью находить верные рифмы. Для того чтобы поддерживать соответствующие беседы, вам достаточно обогатить свой запас знаний о литературе чтением стихотворений различных авторов. Замечательно, если вы запомните, кто из них в каком веке жил и к какому направлению принадлежал.

Главное — создать образ нежной, впечатлительной, тонко чувствую­щей и достаточно оригинальной женщины. В одежде допустима некото­рая доля экстравагантности. В целом ваш стиль будет определяться по­этическим направлением, которое вы для себя выберете. Так, поклонницам романтизма подойдут длинные платья и прически из длинных волос, пос­ледовательницам модернистов — короткие стрижки и «экстремальные наряды».

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию