Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрая душа





Дама-добрая душа готова всем пожертвовать ради других. Она самоот­верженно лезет на «баррикады», защищая, по ее мнению, незаслуженно обиженных. Заступаясь за ближнего, она способна вступить в неравный бой даже с отъявленными негодяями и, как ни странно, с успехом выиг­рать поединок, поскольку ее напористости и бесстрашию в попытке дока­зать свою правоту можно только позавидовать. Она по первому зову или даже по собственному разумению бросается на помощь каждому, кто в ней нуждается. Если на дороге ей встретится человек без определенного места жительства, она обязательно приведет его домой, отмоет, накормит и определит в какой-нибудь интернат или дом престарелых, совершенно проигнорировав при этом своих подруг, вертящих пальцами у виска.

Когда речь идет о слабых, сирых и убогих, о тех, кого необходимо пожалеть, здесь ее не остановят никакие преграды. Она с удовольствием может собрать митинг в протест незаконного выселения какой-нибудь соседской многодетной семьи, дойдет до главы города и добьется того, чтобы обиженных обеспечили жильем. Про таких нередко говорят, что они вечно суют нос не свое дело.

К сожалению, вся энергия этих дам растрачивается на посторонних, а на себя, как обычно, ее не хватает. Добрые души никогда не станут про­сить чего-либо для себя, поэтому нередко они живут в самых неблагоуст­роенных квартирах, получают самую маленькую зарплату и привыкли в своей жизни довольствоваться малым. С другой стороны, к ним постоянно тянутся люди, и в их домах всегда звучат веселые голоса друзей. Не зря говорят, что добро, которое мы сделали кому-либо, обязательно к нам вернется сторицей, поэтому добрым душам не грозит бесславное оконча­ние дней своих в гордом одиночестве, их всегда будут окружать люди.

Эти дамы хотя и следят за собой, но не делают из этого культа, поэтому не следует удивляться, если вы однажды по дороге на работу встретите доб­рую душу в растрепанном виде и без макияжа. Можно в полной уверенности утверждать, что пока вы мирно посапывали в своей постели, она в очередной раз всю ночь спасала от неминуемой гибели нуждающегося в помощи.

Date: 2015-10-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию