Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А горе остается





Горе, само по себе, не является болезнью. В процессе внут­ренней работы по переживанию горя "перерабатывается" по­теря и залечивается рана.

Но существует много препятствий здоровой внутренней ра­боте по переживанию горя. Когда затрудняется внутренняя работа, связанная с горем, горе может затаиться и превра­титься в больное горе. Новое горе может открыть новый путь для старого, "непереработанного", затаенного горя, которое тогда вырывается наружу и смешивается с новым горем.

Но и здоровое горе, которое обусловлено ограничением ребенка, может с трудом поддаваться пониманию, поскольку оно продолжается так долго. Мечты, которые родитель рисо­вал о ребенке, могут охватывать всю жизнь ребенка.

Внутренняя работа по переживанию горя может уже с самого начала пойти "наперекосяк", когда на потребность родителей в оплакивании Ребенка своей мечты не обращают внимание.

 

63. Как можно помочь тому, чтобы у родителей была воз­можность горевать?

Родитель, возможно, сам не сознает, что то, что он чувствует, может быть горем по потерянному Ребенку мечты.

64. Как ему объяснить существование Ребенка мечты?

65. Какие другие препятствия существуют для здоровой работы по переживанию горя?

Родители чаще всего ищут помощи не для своего горя, а для проблем с ребенком, даже если причина этих проблем - соб­ственное горе.

66. Когда могут возникнуть подозрения о том, что родитель не прошел через здоровую работу по переживанию горя? (Какие существуют признаки этого?)

Что вы можете сделать, когда вы подозреваете, что за проблемами родителей или детей скрывается работанное" горе?

67. Горе не оканчивается внезапно, а может опять вырываться наружу в определенные моменты, например, когда функцио­нальное ограничение ребенка больше невозможно скрывать от окружающих.

68. Как вы думаете, когда горе особенно часто пробуждает­ся заново?

Не все мечты являются невротическими. "Здоровую" потреб­ность нереалистических мечтаний мы можем испытывать по отношению ко всем детям. Но мечты, связанные с ребенком с функциональными ограничениями волнуют нас больше, по­скольку трудно отличить здоровую мечту от невротического удерживания мечты.

69. Какие у вас самих есть нереалистические мечты о буду­щем ваших детей?

70. Легче ли вам допустить сумасбродные, нереалистичные мечты о будущем для детей без ограничений, чем для детей с функциональными ограничениями?

71. Как Ребенок мечты может нормальным образом суще­ствовать дальше, и как вы будете справляться с этим в вашей работе?

Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию