Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные показатели





1. «Норма» — коэффициент увеличения способности запоминания равен 1. Это средний результат запоминания на «Вводном тесте» людей, не владеющих техникой запоминания.

2. «Объем запоминания» — количество двузначных чисел, «заказанных» вами перед тестированием.

3. «Надежность запоминания» — количество ошибок при введении чисел в программу. Чем меньше ошибок, тем выше показатель надежности.

4. «Скорость запоминания» — среднее время запоминания одного двузначного числа.

5. «Норматив скорости запоминания» — равен 6-ти секундам на запоминание одного двузначного числа. Если ваша скорость больше 6 секунд, программа будет занижать коэффициент. Если ваша скорость меньше 6 секунд, коэффициент будет увеличиваться.

6. «Зависимость оценки от коэффициента». Диапазон от 0 до 60 разбит на равные части, каждой из которых соответствует оценка от «2» до «Мастер запоминания».

7. Зависимость оценки от объема запоминаемой информации смотрите в таблице.

8. Зависимость оценки от допущенных ошибок. Допускаемые ошибки при припоминании (в пределах 10%) будут уменьшать коэффициент.

9. Ограничение времени запоминания. При превышении норматива средней скорости запоминания более чем на 6 секунд, программа прерывает тестирование без сообщения результатов («Тест не пройден»).

10. Ограничение по ошибкам. Если в экзаменационном тесте при вводе чисел допущено более 10% ошибок, программа прерывает тестирование без сообщения результатов («Тест не пройден»).

«Мастер запоминания» — специализированная программа — может использоваться для оценки способности запоминания только улиц, прошедших специальное обучение. Нормативные показатели получены путем апробирования заложенной в программу системы оценки на большом количестве людей. Оценку до «4» может получить практически каждый, окончивший курсы техники запоминания. Для получения высших оценок ученикам необходимо проявить настойчивость в выполнении тренировочных заданий.

Показатель «нормы» (коэф. 1) легко проверяется на вводном тесте. Разумеется, люди не обученные мнемотехнике, не смогут запоминать числа. И тем более они не смогут запомнить последовательно однократно предъявляемые термины, телефоны, исторические даты и другие аналогичные сведения.

Данная программа тестирует сформированный навык запоминания в чистом виде (исключается этап кодирования в образы) и отражает динамику процессов внимания и визуального мышления.

Так как в основе любой техники запоминания лежит одна и та же мыслительная операция «Соединение образов», то способность эффективно запоминать числовой ряд с однократного восприятия свидетельствует о том, что и другие виды информации будут запоминаться столь же эффективно.

Авторы продолжают вести статистику применения данной программы на курсах мнемотехники и оставляют за собой право вносить изменения в нормативные показатели.

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию