Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клептоманка





Имидж клептоманки неординарен и неожидан во всем — как во внешнем виде, так и в соответствующем душевном состоянии, взгляде на мир.

Прежде всего следует уточнить, что подобный неординарный имидж вовсе не обязательно присущ только лишь тем, кто совершенно неосознанно на самом деле присваивает везде чужие вещи. Все дело в том, что имидж клептоманки соответствует прежде всего женщине, которая хотела бы позволить себе много, ее тянет ко всему необычному, нестандартному.

Клептоманка в душе пытается противостоять всему тому, что угнета­ет, сковывает, мешает ей. Для нее подобный имидж — прежде всего выражение протеста, несогласия. И не имеет значения, против чего она протестует, — довлеющей тирании родителей, родственников, мужа, де­тей, начальства на работе или даже государственной политики.

Женщину, выбравшую имидж клептоманки, привлекает все краси­вое и неординарное, она видит прекрасное в окружающем, но в то же время она слишком скованна, для того чтобы выразить свое мироо­щущение открыто. Женщину-клептоманку нельзя назвать слишком уж доброй или сентиментальной — она может быть резка и даже безжа­лостна, но злости и ненависти в ней нет. Просто таким способом она пытается не только отстоять, но и выразить свой внутренний мир, обрести недостающую ей гармонию, душевное равновесие и справить­ся с давлением на нее окружающих людей.

Клептоманка обидчива и эгоис­тична, а точнее, даже эгоцентрич­на. В центре всего мироздания в ее представлении она сама и ее по­требности.

Подобное мировоззрение не может не отразиться и на облике клептоманки. Именно поэтому одевается она неординарно, ярко и даже несколько экзотично. Но в то же время нельзя сказать, что это присущий именно ей стиль. Чаще всего подобные детали туа­лета, макияжа, прически она под­метила у кого-то из окружающих, увидела в журнале или по телеви­зору, а затем постаралась скопи­ровать. Это вольное или неволь­ное подражание проявляется во всем ее внешнем облике и даже сказывается на ее поведении, движениях, мимике, жестах и речах.

«Идеальные жены» есть и на эстраде. Например,

подобную роль исполняет небезызвестная и по-

настоящему талантливая Селин Дион. Как

известно, во всех. своих интервью она заявляет,

что на первом, месте для нее стоит ее муж и

ребенок, а уже затем карьера певицы. И она, даже

не задумываясь, оставила (правда, на время)

сцену, когда у ее мужа нашли тяжелую болезнь.

Такая трогательная забота о семье и

подчеркнутая имиджем роль жены и матери,

несомненно, играет в пользу женщины, тем более

что в США подобное поведение, кажется, входит

в моду.

Date: 2015-10-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию