Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь научимся группировать данные





В новом отображении отчета данные по собранному материалу сгруппированы по годам.

Используйте группирование для просмотра менее подробных отчетов, например, для просмотра данных, сгруппированных по годам, а не по месяцам.

Чтобы сгруппировать данные, во вкладке параметры (работа со сводными таблицами) выбираем меню меню группировка – Группа по выделенному – Месяцы И Годы.

Советы

· В зависимости от данных источника вы можете сгруппировать данные по секундам, минутам, часам, дням и месяцам.

· Вы можете сгруппировать данные, даже если в отчете есть только одно поле строки.

· Чтобы разгруппировать данные, щелкните поле правой кнопкой мыши, команду

 

Разгруппировать (или та же команда на панели инструментов ).

 

Отчет сводной таблицы с более чем одним полем строки имеет одно внутреннее поле строки, расположенное ближе всего к области данных. Другие поля строк — внешние.

Какое это имеет значение? Внутреннее или внешнее расположение определяет частоту повторений данных в полях строк, что удобно знать, когда вы сами выполняете сведение.

· Данные в крайнем внешнем поле строки отображаются один раз.

· Данные в других полях строк повторяются по необходимости.

 

Форматирование отчета может упростить его чтение, но не торопитесь с форматированием, пока вы не закончили сведение отчета.

Всегда можно отформатировать отчет таким образом, что его будет проще читать. Вкладка КонструкторМакетМакет Отчета а также Конструкто р – Стили сводной таблицы.

Date: 2015-10-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию