Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ко всем братским народам, населяющим нашу страну





 

Дорогие братья и сёстры!

Мы, врачи, профессора и академики медицины, обращаемся к вам с просьбой обсудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку, обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, и запретить их производство и продажу….

Особо опасное действие алкоголь оказывает на организм ребенка. По данным фармаколога И.Н. Кракова, у детей, не дос­тигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление, и даже смерть, наблюдается от 2-3 столовых ложек вод­ки, что соответствует приблизительно 15 г чистого алкоголя (Цит. по Ю.Груббе: «Алкоголь, семья, потомство», 1974).

В 1975 году Всемирная организация здравоохранения вынесла решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здо­ровье». Даже с формальной стороны признано, что алкоголь – наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что «алкоголь относится к наркотическим ядам» (т. 2, с. 116). Госстандарт СССР 1982 г.: «Алкоголь — этиловый спирт... Отно­сится к сильнодействующим наркотикам» (№ 1053 ГОСТ 5964-82). Крупнейшие умы мира, такие, как Дарвин, еще в XIX столе­тии писали, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, пре­вышают те беды, что несут человечеству чума голод и война вместе взятые.

Несмотря на все эти научные данные, в нашей стране имеет место странный парадокс - наркотический яд свободно прода­ётся даже в гастрономических магазинах.

То же самое надо сказать и о табачном наркотике, ядовитое и наркотическое действие которого испытывают на себе повсед­невно миллионы людей и расплачиваются за это многими года­ми жизни и здоровья. Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат могущественным орудием мафии для обогащения, для эксп­луатации людей, для совершения многих бесчеловечных пре­ступлений.

Беды, которые эти вещества приносят человечеству, далее нетерпимы.

Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, приводят к появлению на свет сотен тысяч и миллионов дефек­тивных и дебильных детей; увеличивают преступность: снижают производительность труда, увеличивают брак и аварии; несут раннюю смерть и рост смертности в обществе, сокращают про­должительность жизни человека на 15-20 лет; разрушают эконо­мику, губят экологию. Но самое сильное, губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведет к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека как разумного существа.

Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу... Сначала происходит атрофия боль­ших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковых нейронов (В.К.Болецкий, «Тезисы на­учной конференции» - М., 1955). Изменение структуры головно­го мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных изделий имеет место сморщенный мозг, из-за гибе­ли миллиардов клеток коры мозга. У «умеренно пьющих» смор­щенный мозг обнаружен в 85% случаев («Наука и жизнь».- 1985 - № 10).

Уже давно лучшие умы человечества требуют узаконить зап­рет на употребление этих наркотиков, распространив на них закон о борьбе с наркоманией. 80 лет назад 800 врачей из Анг­лии. Германии. Австрии обратились с воззванием прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Но тогда силы врагов трезвости были велики, и врачам не удалась их благородная миссия. Ныне мы вновь поднимаем свои голоса в защиту и за спасение людей.

Мы - люди самой гуманной профессии, призванные защи­щать жизнь и здоровье людей - не можем далее терпеть, что в нашей стране от причин, связанных с потреблением алкоголя и табака, ежегодно погибает почти полтора миллиона человек; рождается более 200 тысяч дефективных детей. Здравый смысл требует решить этот вопрос логично и законно.

Почему наркотики - алкоголь и табак, по своему губительному действию не отличающиеся от других наркотиков таких, как мор­фий, опий, хлороформ, эфир, марихуана, а вреда приносящие в сотни и сотни раз больше - до сих пор не подчинены закону о борьбе с наркоманией. Может быть, потому, что с их помощью можно погубить больше людей, потому что они позволяют вер­шить темные и грязные дела менее заметно для одурманенных глаз? Не пора ли перестать следовать указаниям мафии, нажи­вающейся на уничтожении жизни и здоровья людей - производ­стве и продаже спиртного и табака?!

Будучи освобожденным от этих наркотических ядов, человек сможет защитить свое настоящее и будущее, будущее планеты.

Но потребление алкоголя и табака растет небывалыми тем­пами, и получило в нашей стране распространение, не имею­щее себе равного по размаху в мире. Принимая во внимание; миллионные человеческие жертвы, резкое снижение рождаемо­сти и огромные нравственные, демографические, экономичес­кие и экологический потери, которые уже понес и продолжает нести наш народ и государство; учитывая, что дальнейшее отно­шение к алкоголю, как к пищевому продукту и свободная его продажа грозит не только полным подрывом здоровья, жизни и будущности нации, но может закончиться катастрофой в самом недалеком будущем,— мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: признать алкоголь и табак наркотиками, распрос­транить на них закон о защите населения от наркомании, запретить их производство и продажу по всей стране.

Письмо подписали:

Академики Академии медицинских наук России:

Ф.Г.Углов (С.-Петербург), В.В.Коновалов (Москва),

Е.А.Вагнер (Пермь), Е.Н.Калнберз (Рига),

Л.Т.Малая (Харьков), Е.И.Конарчук (Киев), и другие;

Члены-корреспонденты АМН, профессора и врачи,

всего одна тысяча семьсот подписей

из Москвы, С.-Петербурга, Саранска, Омска,

Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и др.

 

Date: 2015-10-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию