Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница духовного развития





Все люди различаются по уровню своего духовного развития.

Ученый А.Свияш предложил лестницу для распределения всех людей по уровню их духовного развития.

 

Мир исходный – на этой ступени находятся психически неполноценные люди (дебильность и т.д.), табачники, спившиеся, опустившиеся наркоманы и патологические преступники.

Мир материального потребления – это мир относительно нормальных людей. Люди этого мира составляют 50% всего населения. Они – потребители материальных благ этого мира. И хотя потребляют они совсем разные продукты труда и делают это с разной степенью удовольствия, их основной целью не является собственное развитие или создание чего-то нового в этом мире.

Работа для них – это средство добывания денег для приобретения материальных благ.

1.Труженики – обычно имеющие начальный уровень образования и занимающиеся тяжёлым неквалифицированным трудом. Главное для них – труд, от которого они не получают удовольствия, но если его отнять, им нечем будет заниматься в этой жизни.

2.Реалисты – самые распространённые представители материального мира. Их смысл жизни – потребление лучших вещей из окружающего мира (есть вкусную пищу, ездить на хороших машинах, жить в красивых домах). Работа для них – средство увеличения достатка. Если бы было можно, они перестали бы работать и всё время наслаждались бы жизнью.

Кроме этого у них могут быть ещё какие-нибудь задачи, но под грузом материальных благ эти души могут их не почувствовать.

3.Эстеты – тоже потребители, но изысканные. Они потребляют самые тонкие и деликатные продукты: театр, музыку, живопись, поэзию и другие творческие продукты. Сами не создают ничего нового. Они тоже любят красивые и дорогие вещи, но деньги скорее потратят на театр, чем на новые ботинки.

Часто для них важнее иметь возможность получать свои духовные деликатесы или свободное время, чем иметь высокий заработок.

Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию