Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трезвость - это счастливо жить.





ТРЕЗВОСТЬ - ЭТО НЕ ПИТЬ, НЕ КУРИТЬ!

ТРЕЗВОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ, УМ, КРАСОТА!

ТРЕЗВОСТЬ - РОССИИ БЫТЬ ВСЕГДА!

Плакаты можно украсить яркими весёлыми рисунками.

УРОК 8

 

КАК НЕ СТАТЬ РАВНОДУШНЫМ?

 

На этом уроке:

· учишься проводить антитабачные монтажи и вечера;

· обсуждаешь вред табачных изделий со своими родными и близкими людьми;

· размышляешь о перспективах профилактики отравления табачищем.

 

Основные понятия темы:

· равнодушный;

· активный;

· угарный газ.

 

Равнодушный человек – безразличный, безучастный к людям. К окружающим.

Активный человек – деятельный, энергичный.

Угарный газ – окись углерода. Очень вредный для здоровья человека газ.

 

В России курят многие: курильщики всасывают табачный дым по своей воле; а окружающие вынуждены вдыхать эту отраву по вине курящих, т.е. курить пассивно.

На улицах повсюду табачный дым,

В 4 раза он вредней, чем дым автомашин.

Какой вред человеку от сигарет?

Все знают, что если закрыть заслонку русской печки раньше времени, то можно угореть, т.к. в доме накопится угарный газ. Этот газ как раз и содержится в табачном дыме. Угарный газ препятствует попаданию кислорода в мозг и в другие органы. Поэтому мозг не получает кислорода, необходимого для обмена веществ. Недостаток кислорода заметен по цвету лица и внешнему виду курящего: желтизна, морщины, преждевременная старость.

Пассивное курение не менее вредно, чем всасывание табачного дыма. Пассивное курение ухудшает зрение, слух, обоняние, осязание, ухудшает память, снижает работоспособность человека, приводит к заболеваниям пассивных курильщиков и даже отражается на здоровье будущих детей и внуков.

Мы с тобой не будем тратить время на разговоры о вреде табака, ведь ты и без этого понимаешь, что курение

- вредно,

- некрасиво,

- безнравственно (убивать себя и окружающих),

- неэкономично (тратить деньги на то, чтобы превратить их в дым, а потом ещё болеть и тратить деньги на лекарства),

- непатриотично (убивать себя и других),

- глупо (за собственные деньги разрушать свой мозг и здоровье).

В разделе для родителей сообщается, какие последствия имеет человек от курения. Было бы очень хорошо, если бы твои родители изучили этот раздел. Ты можешь попросить родителей об этом, сказав, что тебе это тоже интересно и пусть они расскажут тебе, что думают о прочитанном.

 

Скоро Всемирный день некурения. ты можешь написать письмо в газету, выступить по радио, на телевидении. Можешь выступить перед родителями.

Ты со своими друзьями можешь выпустить стенную газету с обращениями ко взрослым. Можешь подготовить небольшой монтаж и выступить с ним на родительском собрании.

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ МОНТАЖА:

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию