Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскачивание пальца» наклонив голову





Что такое «раскачивание пальца»? Все, пожалуйста, возьмите свой указательный палец и вот так мне погрозите. Ну-ка погрозите мне указательным пальцем. Но не со зверским, конечно, выражением лица. Погрозили, да? А теперь этот указательный палец поднесите к носу таким образом, чтоб нос почти касался основания указательного пальца. А сам палец на уровне глаз. А теперь вы все смотрите далеко на меня и быстро-быстро покачайте указательный палец. Туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда. [От автора сайта: Влево (на сантиметров 20) отводим палец, обратно к носу, затем вправо, снова к носу, повторить.] Смотрите не на палец, а на меня. Качается палец? Качается? Остановились. А теперь сделали такое упражнение. Палец неподвижный, вы смотрите на сцену, не на палец, а на сцену, и быстро-быстро туда-сюда покрутили головой. [От автора сайта: Т.е. кисть руки по-прежнему в кулаке, указательный палец выпрямлен вверх. Рука неподвижна. Мотаем головой (поворачиваем) то вправо, то влево.] Туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда. Головой покрутили. Качается палец? Качается.

Вот это упражнение называется «раскачивание пальца». Оно очень полезно для людей дальнозорких и у кого плоские глаза. Как оно делается? Смотрите.

Вы берёте указательный палец, наклоняетесь вниз, чтоб голова была горизонтально вниз. Палец ставите возле носа, смотрите на землю, постояли, а потом покачали, покачали головой. Туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда.

Что при этом происходит? У человека глаза жидкие, правда? И когда он голову вниз наклоняем, под действием силы тяжести глаза вниз вытягиваются. Согласны? А если он ещё вот так покрутит головой, то за счёт центробежной силы они ещё сильнее вперёд вытягиваются. А что нужно дальнозорким людям и у кого плоские глаза? Вытянуть вперёд как можно сильнее глаза. И вот если вам нужно срочно увидеть что-то мелкое вблизи, а глазки не видят, аккуратненько опустили головку, расслабились, а потом туда, сюда, туда, сюда, туда, сюда. Покрутили-покрутили, посмотрели. Глаза увидят, потому что они за счёт этого упражнения вытянутся. Очень полезное упражнение для дальнозорких и у кого плоские глаза.

Мы ещё забыли одно упражнение. Для всех оно полезное. Запишите все:

«Большой палец»

Это упражнение из серии вблизи — вдали.

Все вот так вытяните вперёд большой палец перед собой. [От автора сайта: Кисть руки сжали в кулак, большой палец — вверх. Руку вытянули вперёд. Такой знак обычно обозначает одобрение, восхищение.] Как мы здорово с вами занимаемся. А теперь все поморгали, поморгали, посмотрели на свой палец, подносим его к носу, сантиметров на пятнадцать, относим, потом моргнули и посмотрели вдаль.

Что мы с вами делаем? Мы тренируем косые мышцы глаз. Смотрим на палец, напрягли. Чем ближе подносим, тем сильнее напрягаем косые мышцы, относим — расслабляем, а потом моргнули, посмотрели вдаль — расслабили их как можно сильнее.

Вот вам, пожалуйста, прибор — «большой палец».

Так, запишите все.

При косоглазии:

Date: 2015-10-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию