Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самовнушение писать в конце дневника наизусть. По памяти





Почему это важно, соратники? Можно, конечно, и переписывать. Сидеть, с бумажки переписывать самовнушение. Эффект будет, но эффект будет намного более сильный, если вы вспомните эту установку, сформулируете ее сами и напишите ее перед сном.

Например. Вот вы сели и начали думать, вспоминать: «Так, самовнушение… Первая формула… Так, так, так… О! Я спокойный и уравновешенный человек». У вас родилась ваша мысль, что вы спокойный и уравновешенный человек. Причем эта мысль родилась в той области сознания, где ваше спокойствие, ваша уравновешенность находятся. Но мысль очень слабая, мысль очень хилая. Но вы эту мысль ловите на кончик пера и назад уже забиваете целую сваю: «Я спокойный, уравновешенный человек». Так… Вспоминаете: «Я навсегда разрушу…» Записываете: «Я навсегда разрушу программу ношения очков». В этом случае что? Рука выступает у вас как стократный усилитель вашей собственной мысли. Вашей мысли, которую вы вспомнили и сформулировали.

Поэтому самовнушение обязательно надо вызубрить наизусть и писать его в конце дневника именно по памяти.

А сейчас потерли все руки до тепла и сделали пальминг.

Итак, глазки все закрыли, успокоились, расслабились. Каждый час работы с глазами мы даем отдых и расслабление своим глазам. Читаете, пишете, смотрите телевизор, работаете, за чем-то следите — час прошел, как рефлекс: надо потереть руки до тепла и сделать пальминг, дать отдых, расслабление своим усталым глазам.

Пальминг начинается с комплимента своим глазам. Вы про себя говорите, что глазки мои хорошие, глазки мои отдыхают, с каждым днем мои глазки видят все лучше и лучше, мышцы моих глаз расслабляются. И вот здесь близорукие представляют, как у них расслабляются косые мышцы глаз, как у них глазки снова становятся круглыми, шариками, как они будут прекрасно видеть вдаль. Безо всяких очков. А дальнозоркие и у кого плоский глаз представляют, как у них расслабляются прямые мышцы глаз, как они позволят нашим глазкам легко-легко вытягиваться вперед огурчиками и прекрасно видеть вблизи. Безо всяких очков.

Расслабляется сетчатка наших глаз, расслабляются светочувствительные клетки, колбочки, палочки, расслабляются клетки зрительного нерва, расслабляются клетки зрительного анализатора в мозгу. Весь наш зрительный тракт расслаблен.

Для того, чтобы лучше расслабить зрение Бейтс придумал два упражнения.

Мысленное представление: надо представить что-то однородно тёмное, чёрное. Чёрный бархатный занавес в театре, чёрную-чёрную букву «О» на белом фоне, она такая чёрная-чёрная, тёмная-тёмная и вот мы берем кисточку с тушью и замазываем внутри белое поле и снаружи. Весь наш зрительный тракт расслабляется.

И второе очень важное упражнение под пальмингом — это мысленное воспоминание. Приятное воспоминание расслабляет психику, мышцы, мышцы лица и мышцы глаз. А расслабление даст отличное зрение глазам. Расслабление — это основа метода Бейтса. А потом уже идет тренировка ослабленных глазодвигательных мышц.

Запоминайте выход из пальминга. У всех глаза закрыты, ладошки на носу, сели все прямо. И все под ладошками глазки тихонько зажмурили, ослабили, зажмурили, ослабили, зажмурили, ослабили. У всех глаза закрыты, ладошки сняли. И все носом на доске как Буратино написали несколько букв-пессимумов: букву «Ж», букву «Щ», буквы «Э», «Ю», «Я», букву «Н», букву «К», букву «И». А сейчас глазки промокнули, тереть их не надо. Промокнули их тихонько кулачками, вздохнули глубоко, выдохнули, и открываем глаза быстро-быстро моргая. Поморгали-поморгали-поморгали-поморгали-поморгали-поморгали.

Взяли свои конспекты, очки не надевайте, многие увидят и без очков сейчас довольно хорошо. Кто не может — послабее очки наденьте. А кто может без очков пописать — попишите без очков. И давайте напишем тему лекции:

Date: 2015-10-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию