Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличие Каруна Ки от классической Рэйки





Каруна Ки, подобно многим современным системам Рэйки, представляет собой «продвинутый», углублённый вариант системы. Подразумевается, что ученик, желающий пройти посвящение в Каруна Ки, уже умеет работать с энергиями, уже знаком с навыками и приёмами целительства, потому что в Каруна Ки обучению базовым методам внимания, как правило, не уделяется. Многие мастера Каруна Ки требуют, чтобы ученик имел не менее двух ступеней классической Рэйки – то есть обладал полными знаниями о системе целительства по методу Усуи.

Вибрации Каруна Ки отличаются от вибраций классической Рэйки Усуи тем, что поток Каруна Ки дополнительно раскрывает сердце – раскрывает поток безусловной любви. Она очень анахарная, любящая и радостная, в отличие от тихой, мягкой и спокойной классической Рэйки Усуи.

Раскрытый поток безусловной любви даёт нам множество бонусов:

-Во-первых, поток безусловной любви обладает мощным целительным свойством. Соединяясь с энергией Рэйки, безусловная любовь многократно повышает наши способности к исцелению.

- Во-вторых, безусловная любовь – это лучшее средство для обретения внутренней гармонии. Как говорят буддисты, все живые существа хотят освободиться от страданий, и быть счастливыми. И у нас есть средство, позволяющее нам достичь этой «универсальной» цели. Этим средством как раз и является поток безусловной любви – с его помощью мы можем освободиться от всех внутренних программ, которые заставляют нас чувствовать себя несчастными, и обрести глубокое и устойчивое ощущение внутренней гармонии и удовлетворения. А это и есть счастье – счастье, не зависящее ни от каких внешних условий.

- В-третьих, безусловная любовь – это инструмент для управления нашим внешним пространством. С её помощью мы можем достигать своих целей, добиваться исполнения своих желаний, выстраивать свою жизнь именно такой, какой нам её хотелось бы видеть.

- В-четвёртых, безусловная любовь – это лучшее средство для создания и поддержания гармоничных отношений с любимыми, родными, коллегами, с людьми вокруг нас, с самим собой, с Богом и миром, со Вселенной в целом… А ведь отношения – пожалуй, самое важное из того, что есть в нашей жизни.

Система Каруна Ки имеет три ступени, подобно традиционной Рэйки Усуи, третья ступень – мастерская. На каждой ступени даются четыре символа (на мастерской – пять, считая «традиционные» Дай-Ко-Мио и Раку). На первой ступени мы изучаем символы и практики, которые являются базовыми – представляют собой основу, как для целительской работы, так и для духовной практики и для умения управлять своей жизнью и выстраивать жизненное пространство в соответствии с собственными желаниями. На второй ступени даются практики, позволяющие раскрывать особые духовные способности, и продвинутые техники для управления собственным психоэмоциональным состоянием – а при посредстве его и всей своей жизнью в целом. На третьей ступени даются глубокие техники для духовного развития.

Эти символы, вместе с потоком безусловной любви, и являются главной «изюминкой» и отличием системы Каруна Ки. Методы, техники и практики могут быть любые – взятые из классической Рэйки или из любой другой системы Рэйки, из биоэнергетики или любых других систем работы с энергиями, таких как цигун или тантра, или придуманными самостоятельно – это не имеет значения. Значения имеют те энергии, с которыми мы работаем.

Символы Каруна Ки – это визуальные настройки на определённые потоки энергии. И здесь заключается главное отличие. В традиционной Рэйки символы второй и мастерской ступени представляют собой настройки на определённые базовые принципы, составляющие мироздание. Это настройка на янскую, иньскую и недуальную энергии на второй ступени (с символами Чо-Ку-Рэй, Сэй-Хэ-Ки и Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн соответственно) и настройка на индивидуальный поток нашей души и поток энергии Абсолюта с мастерскими символами Дай-Ко-Мио и Раку.

Используемые в Каруна Ки потоки энергии имеют совершенно другую природу. Каждый поток является потоком сознания живого существа, обладающего душой и индивидуальностью. Эти существа известны нам из буддийской (преимущественно – тибетской) традиции Махаяны и Ваджраяны, как будды и бодхисаттвы. Можно сказать, что система Каруна Ки во многом представляет собой переложение тибетского буддизма на язык Рэйки.

Каждый из этих потоков, с одной стороны, является универсальным – то есть, может использоваться для очищения, исцеления, работы с ситуациями – и в то же время каждый обладает своими уникальными характеристиками, определяющими особенности их применения.

 

Date: 2015-10-18; view: 1038; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию