Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Собрать электрическую цепь с заданным преподавателем значением эталонного сопротивления





1. Собрать электрическую цепь с заданным преподавателем значением эталонного сопротивления. Движок реохорда установить в нулевое положение. Переключатель предела измерения цифрового мультиметра установить в положение «20В» (режим измерения постоянного напряжения).

2. Подключить модуль к сети переменного тока. Включить цифровой мультиметр. Перемещая движок реохорда, добиться фиксации мультиметром нулевого значения напряжения. Записать соответствующее значение плеча х в таблицу 1. Повторить опыт 5 раз.

3. Поменять величину эталонного сопротивления два раза и повторить действия, описанные в п.2.

4. Отключить модуль от сети. Выключить мультиметр. Отсоединить мультиметр и минимодули от измерительного блока. Движок реохорда поставить в начальное положение.

Таблица 1

= см
Rэ1= Ом Rэ2= Ом Rэ3= Ом
х, см х, см х, см
       
       
     
     
     
 

 

Date: 2015-10-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию